Home  |  Ausschreibung  |  Anmeldung  |  Ablauf  |  Ergebnisse  |  Impressionen  |  Chronik  |  Sponsoren  |  Anreise  |  Impressum  |  Datenschutz
 
       Ergebnisse 2010 im 4,1 km Halblauf der Männer
 
Ak.M20 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Christoph, Müller SV Berlin-Buch 288 00:16:06 2
  2 Andre, Schrader LAC FUN MOL 11 00:16:29 3
  3 Daniel, Last SV Berlin-Buch 286 00:17:18 5
  4 Christian, Schulz SV Berlin-Buch 291 00:18:45 8
  5 Kevin, Friese Woltersdorf 415 00:19:01 10
  6 Philipp, Klengel Strausberg 235 00:21:56 19
  7 Felix, Raake SG Südost 227 00:23:22 32
  8 Johannes, Belitz SG Südost 224 00:25:38 42
  9 Bernd, Wihan Berlin 486 00:27:14 48
  10 Eric, Zeymer privat / SRB 123 00:27:32 50
  11 Patrick, Rossow Pma-SponsorEKA / SRB 106 00:28:44 59
Ak.M30 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Jan, Fischer 690 00:19:09 11
  2 Sven, Kondritz SV Blau-Weiss Petershagen Eggersdorf 578 00:21:22 15
  3 Torsten, Lifka SV Blau-Weiss Petershagen Eggersdorf 314 00:22:15 23
Ak.M35 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Thomas, Kraus 689 00:13:25 1
  2 Paul-Alexander, Tscheuschner 421 00:20:21 14
  3 Björn, Baumeister SV Blau-Weiss Petershagen Eggersdorf 312 00:23:06 30
Ak.M40 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Andreas, Naujok Roadrunner 685 00:17:17 4
  2 Guido, Frank Wuhletalläufer 417 00:18:13 7
  3 Kristian, Hacker Eggersdorf 610 00:19:42 13
  4 Matthias, Junge SV Berlin-Buch 284 00:21:43 16
  5 Matthias, Baumann SV Blau-Weiss Petershagen Eggersdorf 310 00:21:44 17
  6 Mario, Gehrchen 740 01:31:08 66
Ak.M45 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Dr. Timo, Hillebrand LG Innuscreen 46 00:17:52 6
  2 André, Molkenthin Weißenseer SV Rot Weiß 413 00:19:40 12
  3 Carmen, Terzer 692 00:24:39 38
  4 Karsten, Doß Strausberg 234 00:25:43 44
Ak.M50 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Dietmar, Zeymer privat / SRB 122 00:21:58 21
  2 Thomas, Last SV Berlin-Buch 285 00:22:12 22
Ak.M60 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Bernd, Seidel KSC Strausberg/Volleyball 693 00:24:42 39
  2 Wolfram, Kunth Volkssport Berlin 410 00:33:28 65
Ak.M70 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Wilfried, Brunzel KSC-swim 680 00:29:39 62
Ak.M75 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Günter, Pfahl SG Strausberg 197 00:27:40 52
Ak.SA Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Ammon, Fischer Rot Weiss Neuenhagen Abt. LA 138 00:17:08 3
  2 Christopher, Nebe Berlin 487 00:17:56 11
  3 Markus, Belka SV Berlin-Buch 292 00:18:33 12
  4 Max, Pritzkuleit SG Müncheberg 699 00:22:12 46
  5 Lars, Herbers SV Blau-Weiss Petershagen Eggersdorf 322 00:29:15 70
Ak.SB Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Maik, Snigola Köpenicker SC 670 00:16:37 1
  2 Vincent, Michehl LAC FUN MOL 15 00:17:02 2
  3 Paul, Fengler KSC Strausberg Abt. LA 200 00:17:19 4
  4 Falko, Staps KSC Strausberg Abt. LA 207 00:17:23 5
  5 Oliver, Suthau KSC Strausberg Abt. LA 209 00:17:39 7
  6 Elverik, Kiesow SV Blau-Weiss Petershagen Eggersdorf 326 00:17:50 8
  7 Nils, Herbers SV Blau-Weiss Petershagen Eggersdorf 323 00:17:54 9
  8 Tom, Luchmann SV Blau-Weiss Petershagen Eggersdorf 328 00:17:55 10
  9 Robert, Budig Rot Weiss Neuenhagen Abt. LA 137 00:18:34 13
  10 Timo, Löser Hoppegarten 655 00:19:07 16
  11 Arne, Langbecker KSC Strausberg Abt. LA 204 00:19:24 17
  12 Tristan, Schwachow 682 00:19:26 18
  13 Jan, Snigola Köpenicker SC 671 00:19:36 22
  14 Oliver, Nitze 697 00:19:46 24
  15 Darius, Kretschmann KSC Strausberg Abt. LA 203 00:20:20 26
  16 Nico, Eichelbaum LAC FUN MOL 13 00:21:05 30
  17 Max, Plaga Berlin 493 00:22:39 51
  18 Maximilian, Heinz ots Schadock GmbH/Vogelsdorf 85 00:25:18 65
Ak.SC Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Niels, Rönisch LAC Berlin (ACB) 8 00:17:30 6
  2 Jonas, Hillebrand Rot Weiss Neuenhagen Abt. LA 141 00:18:35 14
  3 Leonard, Minkwitz KSC Strausberg Abt. LA 205 00:19:28 20
  4 Till, Fischer Rot Weiss Neuenhagen Abt. LA 139 00:19:39 23
  5 Edgar, Frielinghaus TSG Seelow 392 00:21:20 32
  7 Dillan, Urban Neutrebbin 79 00:21:56 44
  6 Leon, Kukuk Alttrebbin 475 00:21:56 43
  8 Moritz, Meißner 708 00:22:24 50
  9 Hendrik, Höhne TSG Seelow 395 00:22:43 52
  10 Marcel, Nebe Berlin 488 00:24:08 62
  11 Sebastian, Korge KSC Strausberg Abt. LA 202 00:31:14 75
Ak.SD Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Max Emil, Kosbothe ABC Zentrum Berlin 463 00:18:54 15
  2 Ole, Zarling KSC Strausberg Abt. LA 211 00:20:20 25
  3 Melvin, Piater 1.FC Union Berlin 453 00:20:34 27
  4 Liam, Robonson LAC FUN MOL 17 00:21:13 31
  5 Philipp, Höhne TSG Seelow 397 00:21:38 36
  6 Felix, Höhne TSG Seelow 396 00:21:41 37
  7 Lennard, Voss KSC Strausberg Abt. LA 210 00:21:42 38
  9 Leonid, Kriesche SV Berlin-Buch 296 00:21:51 42
  8 Julian, Molkenthin SV Berlin-Buch 298 00:21:51 41
  10 Jakob, Ilchmann SV Blau-Weiss Petershagen Eggersdorf 324 00:22:20 48
  11 Leo, Kulkowski LAC FUN MOL 14 00:23:39 56
  12 Paul, Mäbert Eggersdorf 611 00:23:42 58
  13 Jonas, Völz Strausberg 239 00:23:48 59
  14 Theo, Funke SCC Berlin 156 00:23:58 60
  15 Christian, Seelig TSG Seelow 398 00:30:22 72
 
«« zurück
 
 
© Kultur- und Sportclub Strausberg e.V. – Abteilung Leichtathletik
Sport- und Erholungspark 6, 15344 Strausberg, Veranstalter: www.ksc-strausberg.de & www.leichtathletik-strausberg.de