Home   |   Ausschreibung   |   Anmeldung   |   Ablauf   |   Ergebnisse   |   Impressionen   |   Chronik   |   Sponsoren   |   Anreise   |   Impressum
 
       Ergebnisse 2009 im 4,1 km Halblauf der Männer
 
Ak.M AJug Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Müller, Christoph SV Berlin-Buch 92 00:16:13 3
Ak.M BJug Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Förster, Fabian SC Potsdam 105 00:14:28 2
  2 Schultheiß, Martin KSC Strausberg Abt. Judo 1341 00:22:35 28
Ak.M SchA Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Molkenthin, Florian SV Berlin-Buch 98 00:15:52 1
  2 Glowatz, Tobias LAC Berlin 2 00:15:56 2
  3 Schulze, Pascal LAC Berlin 3 00:16:20 4
  4 Seidel, Danilo LAC Berlin 4 00:17:02 6
  5 Nebe, Christopher Berlin 1103 00:18:54 19
Ak.M SchB Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Snigola, Maik Köpenicker SC 1330 00:16:01 3
  2 Masopust, Georg Zehlendorfer TSV 1888 409 00:16:59 5
  3 Langendorf, Jakob KSC Strausberg Abt. LA 1012 00:17:29 7
  4 Langbecker, Arne KSC Strausberg Abt. LA 1010 00:18:31 13
  5 Luchmann, Tom SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf e.V. 123 00:18:45 17
  6 Harksen, Paul SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf e.V. 117 00:18:47 18
  7 Löser, Timo 412 00:19:25 20
  8 Lausch, Maximilian KSC Strausberg Abt. LA 1013 00:19:27 21
  9 Markert, Jan Eric Neuenhagen 1386 00:20:17 28
  10 Fischeder, Max Birkenrunners 1034 00:20:43 36
  11 Alten, Silvio TSG Fredersdorf 170 00:21:50 45
  12 Pritzkuleit, Max SG Müncheberg 59 00:22:58 53
  13 Skulski, Brayn Birkenrunners 1035 00:23:30 57
Ak.M SchC Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Suthau, Oliver KSC Strausberg Abt. LA 1017 00:17:29 8
  2 Michehl, Vincent LAC-FUN MOL 28 00:17:31 9
  3 Fengler, Paul KSC Strausberg Abt. LA 1005 00:17:59 10
  4 Hillebrand, Jonas RW Neuenhagen 53 00:18:06 11
  5 Snigola, Jan Köpenicker SC 1332 00:18:34 15
  6 Timmermann, Leon Laufgruppe 21 1056 00:19:31 22
  7 Eichelbaum, Nico LAC-FUN MOL 25 00:19:41 23
  8 Staps, Falko KSC Strausberg Abt. LA 1016 00:19:51 24
  9 Becker, Marius Strausberg 305 00:20:04 25
  10 Janke, Hannes TSG Seelow 181 00:20:13 26
  11 Schröder, Tom Strausberg 306 00:21:36 40
  12 Rynders, Eric LAC-FUN MOL 29 00:21:57 47
  13 Schulz, Tim TSG Seelow 182 00:22:34 50
  14 Seiler, Nick TSG Seelow 183 00:22:39 51
  15 Kretschmann, Darius KSC Strausberg Abt. LA 1009 00:23:10 54
  16 Nebe, Marcel Berlin 1104 00:23:21 55
  17 Gohlke, Tobias KSC Strausberg Abt. LA 1006 00:23:25 56
  18 Höhne, Hendrik TSG Seelow 186 00:23:51 59
  19 Passon, Martin Laufgruppe 21 1053 00:24:18 60
Ak.M SchD Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Minkwitz, Leonard KSC Strausberg Abt. LA 1014 00:18:22 12
  2 Rönisch, Niels Neuenhagen 1390 00:18:33 14
  3 Tinz, Lennart Berlin 1108 00:20:24 30
  4 Fischer, Till RW Neuenhagen 52 00:20:34 33
  5 Rabus, Benedikt RW Neuenhagen 55 00:20:48 37
  6 Zarling, Ole KSC Strausberg Abt. LA 1019 00:21:26 39
  7 Voigt, Arian SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf e.V. 126 00:21:37 41
  8 Voss, Lennard KSC Strausberg Abt. LA 1018 00:21:54 46
  9 Gierke, Roman KSC Strausberg Schwimmen 1342 00:22:09 48
  10 Neck, Edward Berlin 1106 00:22:30 49
  11 Göhler, Henrik TSG Seelow 179 00:33:45 68
Ak.M20 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Schumann, Patrick 489 00:16:19 4
  2 Last, Daniel SV Berlin-Buch 91 00:17:24 7
  3 Schulz, Christian SV Berlin-Buch 97 00:17:26 8
  4 Höhne, Felix LAC-FUN MOL 24 00:19:38 12
  5 Berger, Marcel 494 00:20:19 15
  6 Zeymer, Eric Strausberg 304 00:21:01 19
  7 Sommerfeld, Kristof 487 00:24:00 33
Ak.M30 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Müller, Eric SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf e.V. 113 00:21:08 20
Ak.M35 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Kraus, Thomas 480 00:13:58 1
  2 Höland, Marko Neuenhagen 1384 00:20:41 18
Ak.M40 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Wrage, Nikolaus 486 00:16:23 5
  2 Naujok, Andreas Roadrunner 496 00:20:04 14
  3 Rönisch, Carsten Neuenhagen 1385 00:21:18 22
  4 Voss, Christian SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf e.V. 164 00:32:43 61
Ak.M45 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Reddersen, Jens SV Berlin-Buch 94 00:18:21 9
  2 Molkenthin, André Weißenseer SV 402 00:18:45 10
  3 Jeske, Robert Vogelsdorf 392 00:20:01 13
  4 Fischbacher, Frank Berlin 1096 00:22:13 27
  5 Förster, Ralf SV Berlin-Buch 89 00:24:05 35
Ak.M50 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Richter, Harald Frankfurt(Oder) 1277 00:17:11 6
  2 Zeymer, Dietmar Strausberg 301 00:22:37 29
  3 Sommerfeld, Gert 488 00:24:01 34
Ak.M60 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Kunth, Wolfram Volkssport 397 00:30:16 59
Ak.M65 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Benthin, Hans KSC Strausberg Schwimmen 1335 00:21:45 25
Ak.M70 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Pfahl, Günter ehemals S.G. STRAUSBERG 1267 00:28:05 50
 
«« zurück
 
 
© Kultur- und Sportclub Strausberg e.V. – Abteilung Leichtathletik
Sport- und Erholungspark 6, 15344 Strausberg, Veranstalter: www.ksc-strausberg.de & www.leichtathletik-strausberg.de