Home  |  Ausschreibung  |  Anmeldung  |  Ablauf  |  Ergebnisse  |  Impressionen  |  Chronik  |  Sponsoren  |  Anreise  |  Impressum  |  Datenschutz
 
       Ergebnisse 2008 im 4,1 km Halblauf der Männer
 
Ak.M Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Sellmann, Dominique Bundeswehr 40 00:13:43 1
  2 Gehde, Denis 490 00:15:53 4
  3 Schulz, Christian SV Berlin-Buch 138 00:16:47 5
  4 Last, Daniel SV Berlin-Buch 132 00:17:21 7
  5 Lemke, Sebastian Strausberg 384 00:19:49 16
  6 Zeymer, Eric Strausberg 1214 00:20:32 21
  7 Black, Ingo Tiele-Winckler-Haus gGmbH 1050 00:37:50 61
  8 Wolfram, Tobias Tiele-Winckler-Haus gGmbH 1056 00:37:54 62
Ak.M AJug Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Müller, Christoph SV Berlin-Buch 135 00:14:59 3
  2 Kloos, Andreas Blau Weiß Petershagen 270 00:19:06 13
  3 Kasper, Immo 472 00:21:04 23
Ak.M BJug Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Förster, Fabian SC Potsdam 332 00:14:54 2
  2 Schubert, Christopher Strausberg 415 00:17:52 9
  3 Hoppe, Sven Berlin 183 00:18:40 12
  4 Hoppe, Maik Berlin 182 00:19:43 15
Ak.M SchA Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Molkenthin, Forian SV Berlin-Buch 134 00:16:14 1
  2 Michel, Max berlin 199 00:16:57 4
  3 Cartsburg, Maximilian 496 00:17:05 5
  4 Petersik, Paul Schöneiche 338 00:17:17 6
  5 Fortenbacher, Gabriel LAC FUN MOL 12 00:17:23 7
  6 Janke, Philip 474 00:19:17 19
  7 Schultheiß, Martin KSC Strausberg, Abt. Judo 1140 00:20:51 42
  8 Rippich, Marcus Petershagen 303 00:25:28 69
Ak.M SchB Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Irmscher, Carlo 492 00:16:45 3
  2 Masopust, Georg Berlin 196 00:17:46 9
  3 Markert, Jan Eric Neuenhagen 1175 00:18:55 16
  4 Langbecker, Stefan KSC Strausberg Abt. LA 211 00:19:01 17
  5 Fischeder, Max Birkenrunners 28 00:20:16 33
  6 Reich, Alexander 471 00:20:24 34
  7 Brosche, Maximilian Hönow 1093 00:20:49 40
  8 Pritzkuleit, Max SG Müncheberg 128 00:23:51 62
  9 Lübbe, Franek Rennratten Neuenhagen 414 00:25:00 68
Ak.M SchC Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Snigola, Maik Köpenicker SC 1133 00:16:31 2
  2 Michehl, Vincent LAC FUN MOL 20 00:17:32 8
  3 Suthau, Oliver KSC Strausberg Abt. LA 216 00:17:55 10
  4 Langendorf, Jakob KSC Strausberg Abt. LA 212 00:18:19 11
  5 Voigt, Julius Berlin 251 00:18:21 12
  6 Langbecker, Arne KSC Strausberg Abt. LA 210 00:18:46 14
  7 Harksen, Paul SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 1016 00:19:09 18
  8 Fengler, Paul KSC Strausberg Abt. LA 204 00:19:25 20
  9 Luchmann, Tom SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 1026 00:19:33 22
  10 Budig, Robert Rot Weiss Neuenhagen Abt LA 102 00:19:35 24
  11 Snigola, Jan Köpenicker SC 1132 00:20:10 31
  12 Petersik, Richard Schöneiche 339 00:20:27 35
  13 Staps, Falko KSC Strausberg Abt. LA 215 00:20:29 36
  14 Eichelbaum, Nico LAC FUN MOL 11 00:20:47 39
  15 Janke, Hannes TSG Seelow 1062 00:21:07 43
  16 Padelt, Aaron 1286 00:21:38 48
  17 Schröder, Tom 494 00:21:39 50
  18 Höftmann, Tom 491 00:22:45 56
  19 Hoppe, Erik Berlin 181 00:23:22 59
Ak.M SchD Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Hillebrandt, Jonas Rot Weiss Neuenhagen Abt LA 103 00:18:34 13
  2 Minkwitz, Leonard KSC Strausberg Abt. LA 213 00:19:33 23
  3 Zernicke, Friedrich SV Berlin-Buch 140 00:19:40 25
  4 Becker, Marius Strausberg 364 00:19:41 26
  5 Thiemann, Max TSG Seelow 1068 00:19:55 28
  6 Breitreiter, Paul KSC Strausberg Abt. LA 202 00:20:29 37
  7 Voigt, Arian SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 1046 00:22:09 52
  8 Nebe, Marcel 1283 00:22:42 55
  9 Arlt, Richard SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 1001 00:23:14 58
  11 Drost, Paul TSG Seelow 1057 00:28:56 77
  10 Göhler, Henrik TSG Seelow 1059 00:28:56 76
  12 Golilke, Tobias KSC Strausberg Abt. LA 205 02:58:02 81
Ak.M30 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Zernicke, Jan Berlin 257 00:18:17 10
Ak.M35 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Lydike, Ingo 467 00:26:33 45
Ak.M40 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Frank, Guido Wuhletalläufer 1251 00:17:47 8
  2 Peter, Jörg 485 00:22:30 26
  3 Schneider, Michael SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 1040 00:26:27 41
  4 Friese, Stefan 478 00:37:06 60
Ak.M45 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Müller, Peter 499 00:18:25 11
  2 Molkenthin, André Weißenseer SV 493 00:19:19 14
  3 Terzer, Ronny Neuenhagen 1179 00:19:50 17
  4 Möricke, Peter 484 00:23:20 31
  5 Förster, Ralf SV Berlin-Buch 486 00:25:34 35
  6 Krebs, Manfred SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 1024 00:26:27 40
  7 Zoske, Sabine 470 00:27:42 50
Ak.M50 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Richter, Harald Frankfurt (Oder) 1071 00:17:14 6
  2 Zeymer, Dietmar Strausberg 1213 00:22:00 24
Ak.M60 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Kunth, Wolfram Berlin 192 00:30:55 58
Ak.M65 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Frenzel, Dietrich Rüdersdorf 326 00:24:10 32
 
«« zurück
 
 
© Kultur- und Sportclub Strausberg e.V. – Abteilung Leichtathletik
Sport- und Erholungspark 6, 15344 Strausberg, Veranstalter: www.ksc-strausberg.de & www.leichtathletik-strausberg.de