Home  |  Ausschreibung  |  Anmeldung  |  Ablauf  |  Ergebnisse  |  Impressionen  |  Chronik  |  Sponsoren  |  Anreise  |  Impressum  |  Datenschutz
 
       Ergebnisse 2006 im 4,1 km Halblauf der Männer
 
Ak.M Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  3 Buggel, Sven OSC Berlin 444 00:15:42 1
  10 Brühl, Stefan 467 00:18:24 2
  11 Jerke, Jan Altlandsberg 411 00:19:06 3
  44 Michel, Tobias Berlin 419 00:24:19 4
Ak.M AJug Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  2 Bahn, Stephan KSC 2417 00:15:32 1
  4 Schulz, Christian SV Berlin-Buch 461 00:16:02 2
  5 Gehde, Denis SV Berlin-Buch 462 00:16:26 3
  9 Last, Daniel SV Berlin-Buch 460 00:18:16 4
  20 Zeymer, Eric Strausberg 456 00:20:01 5
Ak.M ASch Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Förster, Fabian SV Berlin-Buch 2237 00:15:48 1
  6 Verhoeven, Peter SG Müncheberg 2231 00:17:17 2
  7 Schubert, Christopher Strausberg 2233 00:17:35 3
  14 Heidecke, Christopher SV Berlin-Buch 2238 00:18:51 4
  17 Bräuer, Christian Blau Weiss Petershagen/Eggersdorf 484 00:19:23 5
  26 Hoppe, Sven Berlin 473 00:20:11 6
  30 Hoppe, Maik Berlin 472 00:21:06 7
Ak.M BJug Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Müller, Christoph SV Berlin-Buch 463 00:15:18 1
  7 König, Christian 2413 00:17:55 2
  50 Sommerfeld, Kristof 2472 00:25:10 3
Ak.M BSch Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  3 Ebbinghaus, Mathis TSV Zehlendorf v. 1988 2241 00:16:20 1
  8 Sommerfeld, Dorian SV Berlin-Buch 2236 00:17:37 2
  11 Verhoeven, Florian SG Müncheberg 2232 00:17:49 3
  20 Ullmann, Sebastian Blau Weiss Petershagen/Eggersdorf 481 00:19:26 4
  23 Uhlmann, Matthias LAC FUN 496 00:19:43 5
  60 Meier, Marcus Bad Freienwalde 469 00:27:46 6
Ak.M CSch Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  9 Grabert, Christoph KSC Strausberg Judo 491 00:17:41 1
  12 Jahn, Emanuel I.G.L Schöneiche 490 00:17:50 2
  15 Langbecker, Stefan KSC-Strausberg 2468 00:18:56 3
  16 Maschke, Niklas Strausberg 2234 00:19:10 4
  21 Friedrich, Rene BSG Stahl Eisenhüttenstadt 486 00:19:31 5
  33 Reich, Alexander Neuenhagen 499 00:21:07 6
  41 Franke, Clemens 2408 00:21:23 7
  45 Fadranski, Diego SV Gartenstadt/ Strausberg 2240 00:22:38 8
  48 Neuke, Maximilian privat 2475 00:23:22 9
  49 Blank, Matthias KSB MOL e.V. 2467 00:23:23 10
  53 Pritzkuleit, Max SG Müncheberg 2419 00:24:03 11
  61 Galisch, Marko 2407 00:28:32 12
Ak.M DSch Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  10 Snigola, Maik Berlin 470 00:17:41 1
  24 Exner, Maik Bernauer Lauffreunde 2337 00:19:53 2
  28 Langbecker, Arne KSC Strausberg 2464 00:20:36 3
  34 Werner, Jannes LAC 2402 00:21:07 4
  36 Snigola, Jan Berlin 471 00:21:07 6
  35 Kiesow, Elverik KSC Strausberg 2466 00:21:07 5
  37 König, Andrian KSC Strausberg 2465 00:21:14 7
  40 Pujo, Jean-Paul Rot-Weiß Neuenhagen 2228 00:21:16 8
  43 Maschke, Tim Strausberg 2235 00:22:10 9
  44 Höftmann, Tom Hegermühlengrundschule 488 00:22:36 10
  52 Zörner, Dominik 2476 00:23:47 11
  57 Meier, Maik WSV 1923 Bad Freienwalde 2248 00:25:38 12
  59 Hoppe, Erik Berlin 474 00:26:21 13
Ak.M30 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  8 Janiszewski, Thomas 2460 00:18:15 1
Ak.M35 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  14 Kettenburg, Stefan Berlin 418 00:19:25 1
  17 Frank, Guido Berlin 416 00:19:48 2
Ak.M40 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  6 Reddersen, Jens privat 2348 00:17:55 1
  22 Bahle, Lutz Rehfelde 442 00:20:36 2
  54 Diesing, Olaf Altlandsberg 410 00:25:48 3
Ak.M45 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  19 Last, Thomas SV Berlin-Buch 459 00:19:59 1
  30 Sommerfeld, Gert 2471 00:22:12 2
  31 Marohn, Klaus SG Müncheberg 450 00:22:39 3
Ak.M50 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  24 Ritsch, Ingolf KSC-Strausberg 2415 00:21:06 1
  27 Suffner, Udo Blau Weiss Petershagen/Eggersdorf 429 00:21:43 2
  34 Zeymer, Dietmar Strausberg 455 00:23:11 3
  58 Haasler, Bernd-Martin Schöneiche 448 00:26:10 4
Ak.M55 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  59 Kleinschmidt, Thomas Schwedter Hasen 449 00:26:27 1
 
«« zurück
 
 
© Kultur- und Sportclub Strausberg e.V. – Abteilung Leichtathletik
Sport- und Erholungspark 6, 15344 Strausberg, Veranstalter: www.ksc-strausberg.de & www.leichtathletik-strausberg.de