Home  |  Ausschreibung  |  Anmeldung  |  Ablauf  |  Ergebnisse  |  Impressionen  |  Chronik  |  Sponsoren  |  Anreise  |  Impressum  |  Datenschutz
 
       Ergebnisse 2017 im Gesamtplatzierung Halblauf
 
Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Rang Ak.
  1 Hellmuth, Louis Berlin 926 00:13:28 1
  2 Schöfisch-Bujok, Robert Herzfelde 536 00:14:40 1
  3 Wallstab, Paul SV Preußen 916 00:14:50 1
  4 Karsten , Eric FC Strausberg 895 00:15:42 2
  5 Fandke, Julian Die Stahlharten Waden 701 00:15:47 2
  6 Strauß, Fabian KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 745 00:16:52 1
  7 Schlabe, Justin TSG Seelow 910 00:17:23 3
  8 Strauß, Tobias KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 746 00:17:26 4
  9 Hoffmann, Joshua 1. VfL Fortune Marzahn 920 00:17:36 1
  10 Furchert, Jonas Strausberg 533 00:17:36 2
  11 Furchert, Moritz Strausberg 887 00:17:38 5
  12 Metzke, Béla SV Blau-Weiß Petershagen-Eggersdorf 793 00:17:41 6
  13 Kulkowski, Leo LAC FUN MOL e.V. 751 00:17:41 7
  14 Andrä, Peter Strausberg 800 00:17:43 1
  15 Busch, Jannes Hönowlulu 884 00:17:52 3
  16 Gaida, Collin LAC Berlin 888 00:17:54 2
  17 Kisan, Luisa SG Gaselan Fürstenwalde 875 00:17:57 1
  18 Billmann, Swea Maria 1. VfL Fortune Marzahn 529 00:18:04 2
  19 Seifert, Anna Sophie Müncheberg 936 00:18:06 3
  20 Jankowsky, Florian Die Stahlharten Waden 703 00:18:07 3
  21 Steffen, Lucy LAC FUN MOL e.V. 753 00:18:08 1
  22 Schnick, Karl Fridrik LAC Berlin 912 00:18:17 3
  23 Winde, Felix 918 00:18:22 4
  24 Mienert, Karl Neuenhagen 904 00:18:23 5
  25 Voss, Lennard FC Strausberg 860 00:18:28 1
  26 Junge, Tobias LAC FUN MOL e.V. 749 00:18:30 6
  27 Krüger, Niklas Eggersdorf 826 00:18:33 1
  28 Dollfuß, Cadel LAC FUN MOL e.V. 754 00:18:38 1
  29 Renneberg , Melina Frankfurt 878 00:18:46 1
  30 Fliegner, Maxime LRV Münchehofe/ Hoppegarten 871 00:18:46 4
  31 Grund, Lennart Kleinmachnow 548 00:18:46 2
  32 Wandel, Lutz Strausberg 514 00:18:52 2
  33 Jäger, Winfried LC Ron-Hill Berlin e.V 820 00:18:52 1
  34 Reddersen, J. Panketal 845 00:18:52 1
  35 Grund, Nils Kleinmachnow 547 00:18:52 3
  36 Kisan, Richard SG Gaselan Fürstenwalde 521 00:19:04 4
  37 Balk, Lukas SC Potsdam 882 00:19:06 8
  38 Kalski, Lukas 1. VfL Fortune Marzahn 921 00:19:06 7
  39 Nendel, Johanna KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 729 00:19:10 2
  40 Blaschezok, Tom Petershagen 517 00:19:14 9
  41 Roth, Sascha SV Blau-Weiß Petershagen-Eggersdorf 785 00:19:18 2
  42 Lindequist, Dustin - Luca KSC Strausberg Abt. Judo 898 00:19:18 4
  43 Fischer, Armin Neuehardenberg 507 00:19:18 5
  44 Stieger, Julia KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 717 00:19:23 1
  45 Storp, Bruno Berlin 914 00:19:23 10
  46 Benedikt, Alexa SV Blau-Weiß Petershagen-Eggersdorf 782 00:19:24 5
  47 Watzke, Göran WRT- Watzke Racing Team 861 00:19:28 1
  48 Hinz, Sascha Strausberg 816 00:19:39 4
  49 Koziolek, Norman Bruchmühle 825 00:19:43 2
  50 Weiß, Jannes Fredersdorf 893 00:19:45 11
  51 Winter, Lara Sophie LRV Münchehofe/Berlin 530 00:19:51 2
  52 Mattner, Maria 1. VfL Fortune Marzahn 744 00:19:52 3
  53 Schmidt, Fynn Fredersdorf-Vogelsdorf 911 00:19:57 6
  54 Pfeifer, Patrick LAC FUN MOL e.V. 756 00:19:58 5
  55 Arnold, Rudolf 801 00:20:02 3
  56 Steffen , Amelie LAC FUN MOL e.V. 750 00:20:08 4
  57 Rosin, Anna SV Blau-Weiß Petershagen-Eggersdorf 788 00:20:09 3
  58 Zerrenner, Saphira Naya SV Blau-Weiß Petershagen-Eggersdorf 791 00:20:09 1
  59 Junge, Jonas Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 503 00:20:10 6
  60 Schulz-Brüssel, Gill 1. VfL Fortune Marzahn 922 00:20:13 12
  61 Blümke, Christine SV Berlin-Buch 771 00:20:13 1
  62 Dobbroch, Daniela SV Blau-Weiß Petershagen-Eggersdorf 808 00:20:15 1
  63 Matthes, Niclas 1. VfL Fortune Marzahn 899 00:20:20 13
  64 Raschke, Kim Rot Weiss Neuenhagen Abt. Leichtathletik 768 00:20:21 5
  65 Zeymer, Eric Strausberg 865 00:20:21 2
  66 Delinsky, Max Berlin 885 00:20:22 14
  67 Benedikt, Helena SV Blau-Weiß Petershagen-Eggersdorf 781 00:20:23 6
  68 Fröhlich, Anton SV Blau-Weiß Petershagen-Eggersdorf 792 00:20:23 7
  69 Furchert, Sven Strausberg 812 00:20:25 1
  70 Schäckel, Eddy SV Blau-Weiß Petershagen-Eggersdorf 794 00:20:27 7
  71 Zerrenner, Fiona Michelle SV Blau-Weiß Petershagen-Eggersdorf 790 00:20:31 7
  72 Falter, Louis-Arvid Velten 886 00:20:37 15
  73 Börgel, Moritz Rot Weiss Neuenhagen Abt. Leichtathletik 766 00:20:38 8
  74 Remuß, Oskar energie.remuss.de 909 00:20:39 9
  75 Bernard, Beate LC Cottbus 867 00:20:43 6
  76 Mechler, Jonathan Eggersdorf 551 00:20:44 10
  77 Lüttkopf, Niklas KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 738 00:20:45 16
  78 Baldig, Maja KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 720 00:20:46 4
  79 Michel, Lennardt SV Woltersdorf 513 00:20:46 11
  80 Dobbroch, Lisa Sophie SV Blau-Weiß Petershagen-Eggersdorf 784 00:20:47 2
  81 Neumann, Lennox Strausberg 906 00:20:48 17
  82 Hering, Sarah LAC Berlin 874 00:20:48 5
  83 Beile, Anni KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 721 00:20:49 6
  84 Reschke, Marvin 769 00:20:56 2
  85 Creutzburg, Tinka TSG Seelow 870 00:20:57 7
  86 Grammberg, Helena SV Berlin-Buch 775 00:21:00 8
  87 Lüttkopf, Sophie KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 725 00:21:01 8
  88 Fliegner, Kim LRV Münchehofe/ Hoppegarten 872 00:21:02 9
  89 Rosenplenter, Simone Wesendahl 930 00:21:04 1
  90 Lüttkopf, Jonas KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 737 00:21:04 18
  91 Mattheus, Anni KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 727 00:21:05 10
  92 Staps, Ires KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 716 00:21:11 2
  93 Engel, Eric KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 735 00:21:17 8
  94 Rohvschneider, Lara 526 00:21:21 11
  95 Richter, Konrad Rennsemmeln FHG Naturfreunde Bötzsee 759 00:21:25 4
  96 Lindemann, Hanna Rot Weiss Neuenhagen Abt. Leichtathletik 767 00:21:29 3
  97 Läufer, Sarah Rot Weiss Neuenhagen Abt. Leichtathletik 765 00:21:35 12
  98 Frank, Guido Wuhletalläufer 811 00:21:36 3
  99 Schwabe, Lena SV Berlin-Buch 776 00:21:37 13
  100 Fuhrmann, Hanna KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 724 00:21:38 4
  101 Karsten , Finn FC Strausberg 894 00:21:40 13
  102 Germer, Til FC Strausberg 889 00:21:40 14
  103 Kühn, Sven Strausberg 896 00:21:40 12
  104 Lünser, Paula Rot Weiss Neuenhagen Abt. Leichtathletik 763 00:21:44 14
  105 Bonnke, Josefiene Rot Weiss Neuenhagen Abt. Leichtathletik 764 00:21:44 15
  106 Schnell, Timon SV Blau-Weiß Petershagen-Eggersdorf 795 00:21:49 9
  107 Liersch, Mick 897 00:21:55 19
  108 Richter, Ludwig Rennsemmeln FHG Naturfreunde Bötzsee 761 00:21:59 10
  109 Pischel, Uwe Fredersdorf 511 00:21:59 2
  110 Kerger, Skye LRV Münchehofe/ Hoppegarten 528 00:21:59 9
  111 Böhme, Doreen Hönow/Hoppegarten 520 00:22:02 2
  112 Engel, Thea KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 723 00:22:10 10
  113 Rösener, Josephine KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 730 00:22:11 16
  114 Richter, Anika SV Blau-Weiß Petershagen-Eggersdorf 786 00:22:19 11
  115 Busch, Anna Hönowlulu 934 00:22:22 5
  116 Schütt, Fiete SV Berlin-Buch 778 00:22:23 15
  117 Klingbeil, Malvin Leuenberg 515 00:22:24 11
  118 Arnold, Daniel KSC Strausberg Abt. Schwimmen 881 00:22:26 8
  119 Wecker, Sugar Lee KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 732 00:22:26 12
  120 Nowakowski, Ella,Marleen Petershagen 935 00:22:40 6
  121 Fandke, Franziska Die Stahlharten Waden 702 00:22:48 1
  122 Soretz, Andrea Strausberg 932 00:22:50 1
  123 Richter, Michael Strausberg 929 00:22:50 4
  124 Bensch, Kimberly SV Berlin-Buch 773 00:22:57 7
  125 Bernert, Sandy Strausberg 923 00:22:58 2
  126 Strauß, Ronald KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 718 00:22:58 1
  127 Stoldt, Maximilian SV Blau-Weiß Petershagen-Eggersdorf 796 00:23:02 12
  128 Mugele, Emilia Rot Weiss Neuenhagen Abt. Leichtathletik 741 00:23:08 7
  129 Sabisch, Wolfgang SRB 544 00:23:10 2
  130 Nendel, Luise KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 728 00:23:11 8
  131 Schnabel, Theo KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 742 00:23:15 16
  132 Arndt, Richard Pankow läuft! 880 00:23:27 20
  133 Schröter, Katrin Fredersdorf 853 00:23:33 3
  134 Kuß, Sareen Die Stahlharten Waden 704 00:23:42 2
  135 Großkopf, Lucas Eggersdorf 938 00:23:44 21
  136 Völkel, Edgar SV Blau-Weiß Petershagen-Eggersdorf 797 00:23:45 17
  137 Grund, Ivonne Kleinmachnow 549 00:23:50 3
  138 Busch, Sandy Hönowlulu 806 00:23:50 2
  139 Börgel, Tamika Rot Weiss Neuenhagen Abt. Leichtathletik 762 00:23:55 9
  140 Zeymer, Dietmar Strausberg 866 00:23:58 3
  141 Richter , Saskia SV Blau-Weiß Petershagen-Eggersdorf 787 00:23:59 10
  142 Dreke, Rene Altlandsberg 810 00:24:05 2
  143 Timpner, Isabell Mercedes SV Blau-Weiß Petershagen-Eggersdorf 789 00:24:06 11
  144 Grottke, Täve FC Strausberg 890 00:24:09 18
  145 Richter, Cathleen Rennsemmeln FHG Naturfreunde Bötzsee 760 00:24:11 4
  146 Braden, Andreas KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 712 00:24:16 5
  147 Karsten , Anja Rehfelde 821 00:24:22 5
  148 Nendel, Ulrike KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 714 00:24:29 4
  149 Peter, Pauline Berlin 877 00:24:37 12
  150 Maaß, Alamea TUS Germania 523 00:24:38 13
  151 Nowakowski, Katja Berlin 840 00:24:38 5
  152 Schneider, Helena Potsdam 539 00:24:44 13
  153 Ahuis-Steffes, Anja Berlin 799 00:24:45 2
  154 Lindequist, Doreen Petershagen 829 00:24:48 6
  155 Müller, Björn Petershagen 546 00:24:50 3
  156 Großkopf, Felix Eggersdorf 937 00:24:57 19
  157 Rochow, Nicole energie.remuss.de 847 00:25:09 7
  158 Remuß, Susann energie.remuss.de 846 00:25:09 8
  159 Blümke, Helena SV Berlin-Buch 774 00:25:16 14
  160 Wilschke, Wera 864 00:25:21 2
  161 Matern, Lea Sophie KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 726 00:25:30 17
  162 Fischer, Frieda-Marie Strausberg 518 00:25:34 18
  163 Bolik, Tanja Eggersdorf 804 00:25:37 1
  164 Merté, Ralph-Laurent Münster 831 00:25:54 6
  165 Wecker, Honey Lia KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 733 00:25:58 19
  166 Schleuder, Katrin Laufmaus 931 00:25:59 6
  167 Kokles , Sina 927 00:25:59 7
  168 Bothin, Nicolas Berlin 531 00:26:01 20
  169 Hüttig, Sabine Berlin 819 00:26:02 3
  170 Mattheus, Ilka Sparkasse Märkisch-Oderland 770 00:26:05 4
  171 Jäger, Marco Kindernachsorgeklinik Berlin-Brandenburg 707 00:26:11 3
  172 Mienert, Heiko Neuenhagen 833 00:26:12 3
  173 Stüdemann, Lena SV Berlin-Buch 777 00:26:12 20
  174 Klaudat, Maja Berlin 824 00:26:12 9
  175 Schmidt, Grit Fredersdorf-Vogelsdorf 852 00:26:14 3
  176 Heibeck, Nicole Berlin 925 00:26:16 10
  177 Schütt, Sabine SV Berlin-Buch 772 00:26:16 5
  178 Miethge, Amelie Strausberg 876 00:26:17 14
  179 Kohl, Andrea Kindernachsorgeklinik Berlin-Brandenburg 709 00:26:20 1
  180 Tiedt, Julia Schöneiche 857 00:26:20 3
  181 Koch, Michael Kindernachsorgeklinik Berlin-Brandenburg 708 00:26:20 5
  182 Schinkel, Vivien Strausberg 851 00:26:21 11
  183 Martin, Felix Kindernachsorgeklinik Berlin-Brandenburg 710 00:26:21 4
  184 Kirsch, Ines Neuenhagen 823 00:26:21 6
  185 Mietzner, Caroline 834 00:26:27 4
  186 Hahn, Bianca KSC Strausberg Abt. Schwimmen 543 00:26:32 8
  187 Dörfler, Mandy KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 713 00:26:40 12
  188 Horn, Andre Berlin 818 00:26:41 4
  189 Bohmeyer, Naima Neuenhagen 519 00:26:42 21
  190 Melcher, Lennox FC Strausberg E 3 / Strausberg 901 00:26:46 22
  191 Meißner, Marlon Brandenburg - Strausberg 900 00:26:46 21
  192 Rademacher, Lucas Berlin Lichtenberg 908 00:26:47 23
  193 Weise, Niclas FC Strausberg 917 00:26:48 25
  194 Bodenschatz, Jonas FC Strausberg 883 00:26:48 24
  195 Mildner, Vivien Strausberg 512 00:26:53 5
  196 Goßrau, Claudia Eggersdorf 813 00:26:59 13
  197 Goßrau, Ulrich Köthen 814 00:26:59 1
  198 Lorenz, Moritz LAC FUN MOL e.V. 755 00:27:07 26
  199 Dollfuß, Anne-Kathrin Vogelsdorf 809 00:27:12 14
  200 Günther, Nikolas Eggersdorf 891 00:27:14 9
  201 Günther, Jannik Hohen Neuendorf 892 00:27:14 10
  202 Aderhold, Domeril Petershagen 516 00:27:18 22
  203 Meyer, Klara TSC Strausberg 534 00:27:21 9
  204 Reimann, Dieter Rennsemmeln FHG Naturfreunde Bötzsee 758 00:27:22 3
  205 Stredecke, Luca Strausberg 524 00:27:25 23
  206 Breetz, Robert Neuenhagen 805 00:27:26 6
  207 Busch, Maja Hönowlulu 869 00:27:38 22
  208 Schmidtke, Alexander Kindernachsorgeklinik Berlin-Brandenburg 711 00:27:40 5
  209 Koch, Arvid KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 736 00:27:52 24
  210 Müller, Oliver FC Strausberg 545 00:28:05 27
  211 Marteus, Hendrik Altwustrow 505 00:28:07 4
  212 Lemke, Karin Altlandsberg 828 00:28:15 6
  213 Kiesewetter, Natalie TSC Strausberg 535 00:28:22 10
  214 Schultke, Katja Erkner 854 00:28:34 7
  215 Neuer, Frank Privat/Strausberg 838 00:28:45 6
  216 Raabe, Mandy Altlandsberg 843 00:28:53 15
  217 Mildner, Melanie Die Stahlharten Waden 542 00:29:01 2
  218 Rademacher, Dirk Berlin Lichtenberg 844 00:29:19 7
  219 Stolz, Adrian Strausberg 913 00:29:33 13
  220 Carius, Josefine 924 00:29:36 8
  221 Schnabel, Sabine KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 715 00:29:37 16
  222 Schulz, Jenny Landkreis MOL 779 00:29:51 1
  223 Bodenschatz, Alina Strausberg 868 00:29:59 15
  224 Holbeck, Stefan Königswinter 817 00:30:01 5
  225 Häckel, Saskia Strausberg 553 00:30:06 17
  226 Roth, André Hoppegarten OT Hönow 849 00:30:06 8
  227 Müller, Britta Eiche 836 00:30:14 8
  228 Harloff, Emelie SV Blau-Weiß Petershagen-Eggersdorf 815 00:30:25 3
  229 Kirsch, Alfred Neuenhagen 822 00:30:43 6
  230 Pahn, Dina Strausberg 522 00:31:07 9
  231 Eisenreich, Tyler Eggersdorf 537 00:31:22 25
  232 Danicke, Heike Strausberg 807 00:35:41 10
  233 Teske, Jürgen Köpenick 933 00:39:11 1
  234 Kunth, Wolfram Berlin 827 00:41:15 2
  235 Trebbin, Gerhard Borussia Friedrichsfelde 859 00:46:39 2
 
«« zurück
 
 
© Kultur- und Sportclub Strausberg e.V. – Abteilung Leichtathletik
Sport- und Erholungspark 6, 15344 Strausberg, Veranstalter: www.ksc-strausberg.de & www.leichtathletik-strausberg.de