Home  |  Ausschreibung  |  Anmeldung  |  Ablauf  |  Ergebnisse  |  Impressionen  |  Chronik  |  Sponsoren  |  Anreise  |  Impressum  |  Datenschutz
 
       Ergebnisse 2016 im Gesamtplatzierung Halblauf
 
Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Rang Ak.
  1 Paul, Wallstab SV Preußen Berlin 848 00:15:45 1
  2 Oliver, Nitze Petershagen 906 00:15:46 1
  3 Thomas, Dorneburg SC DHfK Leipzig 911 00:15:49 1
  4 Konstantin, Otto KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 705 00:16:32 1
  5 Arik, Smeibidl TIB Berlin 962 00:16:36 2
  6 Annika, Lehmann VfV Spandau 853 00:16:45 1
  7 Hannes, Leidler KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 702 00:16:51 3
  8 Collin, Gaida LAC Berlin 828 00:17:01 1
  9 Joline, Grycza 857 00:17:02 2
  10 Erik, Karsten Rehfelde 602 00:17:08 4
  11 Sarah Denise, Freund SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 754 00:17:32 1
  12 Justin, Schlabe TSG Seelow 767 00:17:33 5
  13 Fred, Buchhester Strausberg 938 00:17:37 1
  14 Peter, Andrä Strausberg 913 00:17:41 1
  15 Yakiv Dmytrovyi, Kreynits Strausberg 607 00:17:42 2
  16 Fabian, Strauß KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 708 00:17:43 6
  17 Luisa, Kisan SG Gaselan Fürstenwalde 841 00:17:46 2
  18 Jannes, Busch Strausseehasen 847 00:17:50 2
  19 Tobias, Strauß KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 709 00:17:55 7
  20 Jonas, Hillebrand Hönow 935 00:17:57 3
  21 Karl Fridrik, Schnick LAC AC Berlin 827 00:17:58 1
  22 Sascha, Roth SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 760 00:18:02 2
  23 Lennart, Schulz KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 707 00:18:02 8
  24 Guido, Frank Wuhletalläufer 922 00:18:10 1
  25 Rüdiger, Radtke 934 00:18:10 1
  26 Bela, Gottschalk SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 742 00:18:18 9
  27 Swea Maria, Bellmann Vfl Fortuna Marzahn 852 00:18:29 3
  28 Marwin, Balk Liepe 832 00:18:30 3
  29 Armin, Fischer Neuhardenberg 615 00:18:34 3
  30 Bela, Metzke SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 746 00:18:34 10
  31 Lennard, Voss FC Strausberg 818 00:18:36 4
  32 Nico, Grabert FC Strausberg 817 00:18:46 5
  33 Jens, Reddersen 616 00:18:48 1
  34 Marcus, Wehhofer 925 00:18:48 1
  35 Jonas, Lüttkopf KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 703 00:18:48 4
  36 Lucy, Steffen LAC FUN MOL e.V. 731 00:18:48 4
  37 Lea, Bensch KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 712 00:18:50 1
  38 Jan Hendrik, Kroening SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 745 00:18:53 5
  39 Felix, Winde Lichterfelde Berlin 831 00:19:12 6
  40 Silas, Dormann KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 701 00:19:26 7
  41 Jason-Damian, Ackermann KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 700 00:19:36 8
  42 Jannes, Weiß Fredersdorf 940 00:19:44 9
  43 Willi, Ott Strausberg 608 00:19:51 4
  44 Ben, Waibel Berlin 617 00:19:51 6
  45 Sarah, Hering LAC Berlin 829 00:19:51 2
  46 Sophie, Lüttkopf KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 714 00:19:52 3
  47 Amelie, Steffen LAC FUN MOL e.V. 732 00:19:52 1
  48 Karl, Mienert Neuenhagen 834 00:19:52 2
  49 Cadel, Dollfuß LAC FUN MOL e.V. 728 00:19:53 3
  50 Hermann-Josef, Strauß Neuenhagen 835 00:19:57 4
  51 Dustin - Luca, Lindequist Petershagen 836 00:19:58 5
  52 Anna, Rosin SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 758 00:20:06 5
  53 Melina , Renneberg Frankfurt 820 00:20:06 4
  54 Rudolf, Arnold KSC Strausberg Abt. Schwimmen 826 00:20:10 7
  55 Christopher, Schneider TSG Seelow 768 00:20:10 6
  56 Sven, Furchert Strausberg 914 00:20:12 2
  57 Anton, Pajonk Eggersdorf 936 00:20:16 5
  58 Marcel, Theis Berlin 868 00:20:23 2
  59 Lena, Klünner SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 755 00:20:28 5
  60 Jonathan, Mechler Eggersdorf 966 00:20:29 7
  61 Beate, Bernard LC Cottbus 830 00:20:31 6
  62 Maja, Baldig KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 711 00:20:35 7
  63 Johanna, Nendel KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 718 00:20:35 6
  64 Nicklas, Lüttkopf KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 704 00:20:35 10
  65 Alex, Karl TSG Seelow 766 00:20:43 11
  66 Lehnardt, Michel FC Strausberg 946 00:20:43 8
  67 Eddy, Schäckel SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 749 00:20:46 11
  68 Nicolas, Merté DJK Wacker Mecklenbeck 808 00:20:46 12
  69 Adrian - Pascal, Knospe JSV Bernau Judo 899 00:20:47 6
  70 Timon, Schnell SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 750 00:20:50 13
  71 Niklas, Krüger Eggersdorf 888 00:20:54 2
  72 Jonas, Jestel KSC Strausberg 942 00:20:55 7
  73 Täve, Grottke FC Strausberg 813 00:20:55 9
  74 Simone, Rosenplenter Wesendahl 956 00:20:56 1
  75 Julia, Stieger KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 788 00:20:57 1
  76 Jonas, Junge Blau Weiss Petershagen/Eggersdorf 807 00:20:57 10
  77 Paula, Belz AWO Strausberg 725 00:21:00 3
  78 Noah Elias, Thal 855 00:21:00 14
  79 Leo, Süß Berlin 805 00:21:01 15
  80 Konrad, Richter Rennsemmeln FHG Naturfreunde Bötzsee 795 00:21:10 8
  81 Moritz, Börgel RW NHG Leichtathletik 738 00:21:12 11
  82 Tobias, Junge SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 743 00:21:16 16
  83 Richard, Arndt Berlin Arndt 727 00:21:20 17
  84 Eric, Zeymer Strausberg 917 00:21:23 1
  85 Larissa, Balk Liepe 902 00:21:23 2
  86 Gordon, Ritter SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 747 00:21:24 8
  87 Josephine, Rösener KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 719 00:21:25 8
  88 Lennie, Marquardt FC Strausberg 815 00:21:33 12
  89 Torsten, Balk Liepe 901 00:21:33 2
  90 Alexa, Benedikt SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 752 00:21:42 7
  91 Dominic, Krüger AWO Strausberg 778 00:21:42 3
  92 Saphira Naya, Zerrenner SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 761 00:21:43 2
  93 Helena, Benedikt SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 799 00:21:44 9
  94 Levi, Hain Strausberg 846 00:21:52 18
  95 Paul, Krause SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 744 00:21:58 12
  96 Anika, Richter SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 757 00:21:59 10
  97 Thomas, Sievh Müncheberg 957 00:22:00 3
  98 Finn, Karsten FC Strausberg 814 00:22:00 13
  99 Kilien, Kindler Lauffreunde ERGO-Agentur Sonntag 733 00:22:04 9
  100 Tabea, Sack Prötzel 838 00:22:09 11
  101 Detlef, Nöther Berlin 952 00:22:09 2
  102 Marco, Rabe Berlin 866 00:22:13 2
  103 Anton, Fröhlich SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 741 00:22:14 14
  104 Luca, Lämmerhardt TFG Strausberg 849 00:22:15 19
  105 Josefine, Bonnke RW NHG Leichtathletik 736 00:22:16 4
  106 Paula, Lünser RW NHG Leichtathletik 740 00:22:16 3
  107 Daniel, Arnold KSC Strausberg Abt. Schwimmen 825 00:22:17 13
  108 Daniela, Dossroch Blau Weiss Petershagen/Eggersdorf 609 00:22:20 1
  109 Theo, Schnabel KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 706 00:22:20 15
  110 Kim, Raschke RW NHG Leichtathletik 737 00:22:21 5
  111 Nico, Bogs Eggersdorf 887 00:22:22 3
  112 Lina, Nöther Berlin 951 00:22:22 12
  113 Lea, Weiß Fredersdorf 939 00:22:25 4
  114 Susanne, Günther Fredersdorf 513 00:22:26 2
  115 Rungphet, Mukpan AWO Strausberg 779 00:22:28 9
  116 Connor, Sack Prötzel 837 00:22:28 14
  117 Pia, Balk 926 00:22:30 2
  118 Richard, Kuhn Evangelische Kirche St. Marien Strausberg 603 00:22:31 20
  119 Amelie, Miethge Strausberg 845 00:22:35 8
  120 Luis, Nöther Berlin 953 00:22:36 16
  121 Hedy, Fröhlich TSG Seelow 769 00:22:40 6
  122 Jenna-Julie, Jockel TSG Seelow 771 00:22:41 13
  123 Lila, Mechlei Eggersdorf 965 00:22:41 7
  124 Andreas, Heinrich SG Südost 619 00:22:52 3
  125 Hardy, Raake Fredersdorf 896 00:22:52 4
  126 Thea, Engel KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 713 00:22:56 14
  127 Ronald, Strauß KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 785 00:22:57 4
  128 Hanna, Lindemann RW NHG Leichtathletik 739 00:22:57 8
  129 Emily, Flögel Strausberg 844 00:22:59 5
  130 Andrea, Soretz Bad Freienwalde 859 00:23:01 3
  131 Anni, Mattheus KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 716 00:23:04 15
  132 Nele, Zschech KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 723 00:23:06 16
  133 Lilly, Schnell SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 756 00:23:07 1
  134 Til, Germer FC Strausberg, Altlandsberg 819 00:23:07 17
  135 Andrea, Kuster Berlin 860 00:23:07 1
  136 Johanna, Kuster Berlin 861 00:23:07 1
  137 Tinka, Creutzburg TSG Seelow 851 00:23:08 17
  138 Lara, Kietzer TSG Seelow 774 00:23:09 18
  139 Marie-Josephine, Pohl Eggersdorf 612 00:23:11 6
  140 Cathleen, Metzke Berlin 876 00:23:12 2
  141 Yvonne, Birkner 927 00:23:12 1
  142 Katrin, Schröter Fredersdorf 898 00:23:24 3
  143 Marisa, Subklew Strausberg 611 00:23:25 7
  144 Miriam, Grosche LAC FUN MOL e.V. 730 00:23:32 9
  145 Benjamin, Müller Eiche 889 00:23:33 10
  146 Judy-Jean, Jockel TSG Seelow 772 00:23:34 9
  147 Lene, Mattheus KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 717 00:23:35 8
  148 Felix, Rothe SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 748 00:23:39 21
  149 Adam, Baszanowski AWO Strausberg 776 00:23:49 4
  150 Steffie, Müller Strausberg 618 00:23:50 3
  151 Franziska, Fandke Die Stahlharten Waden 885 00:23:53 4
  152 Dietmar, Zeymer Strausberg 916 00:24:04 1
  153 Erik, Höhne TSG Seelow 762 00:24:08 18
  154 Olivia, Beutler-Teusch Eggersdorf 811 00:24:10 9
  155 Lisa Sophie, Dobbroch SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 753 00:24:10 10
  156 Isabell Mercedes, Timpner SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 759 00:24:12 11
  157 Katrin, Watzke WRT - Watzke Racing Team 921 00:24:15 1
  158 Alexandra, Goldgrebe 928 00:24:27 5
  159 Jolina, Schernell KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 720 00:24:29 10
  160 Jonas, Bodenschatz FC Strausberg 812 00:24:34 19
  161 Marlon, Meißner FC Strausberg 816 00:24:36 20
  162 Thorin, Höschel TSG Seelow 765 00:24:37 22
  163 Katja, Thielemann 932 00:24:38 2
  164 Ludwig , Richter Rennsemmeln FHG Naturfreunde Bötzsee 734 00:24:38 15
  165 Ilka, Mattheus Sparkasse Märkisch-Oderland 798 00:24:48 4
  166 Virginia, Lehmann Petershagen 605 00:24:50 10
  167 Ulrike, Krebs Lüdersdorf 963 00:24:52 4
  168 Jasper, Bohne 854 00:24:52 21
  169 Fiederike, Meyer Strausberg 614 00:24:53 11
  170 Ramon, Schulze Hennickendorf 821 00:24:54 22
  171 Cathleen, Richter Rennsemmeln FHG Naturfreunde Bötzsee 797 00:24:55 5
  172 Nicole, Mothes Berlin 877 00:24:59 6
  173 Andy, Mothes Berlin 864 00:24:59 2
  174 Pia, Klugmann SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 800 00:25:00 3
  175 Theo, Funke SCC Berlin 950 00:25:01 10
  176 Peter, Zielke Berlin 869 00:25:02 5
  177 Andreas, Gley Nassenheide 947 00:25:06 6
  178 Jessica, Pfarr Berlin 879 00:25:08 6
  179 Felix, Paroch Berlin 865 00:25:08 2
  180 Julia, Kuttner Berlin 875 00:25:08 7
  181 Francisco, Donner 933 00:25:09 3
  182 Antonia, Wiesethel Strausberg 960 00:25:10 8
  183 Stine, Ullmann Die Stahlharten Waden 884 00:25:11 2
  184 Maria, Koszinski Müncheberg 937 00:25:12 4
  185 Dana, Zschech KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 789 00:25:30 3
  186 Honey Liu, Wecker KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 710 00:25:47 19
  187 Mara, Böhme Altlandsberg 803 00:25:55 20
  188 Sibylle, Kosbothe Berlin 874 00:25:55 5
  189 Hannah - Louisa , Füllgrabe RW NHG Leichtathletik 735 00:25:55 12
  190 Dieter, Reimann Rennsemmeln FHG Naturfreunde Bötzsee 794 00:26:01 7
  191 Marion, Heinemann 15366 Hoppegarten OT Hönow 858 00:26:07 2
  192 Patrick, Russow 4 Peck's 943 00:26:11 4
  193 Martina, Kühne Berlin 606 00:26:12 1
  194 Susanne, Hentsch Erkner 892 00:26:26 6
  195 Annett, Tämmler Woltersdorf 920 00:26:26 4
  196 Frieda, Fischer Strausberg 964 00:26:27 21
  197 Emily Lea, Schönbrunn TSG Seelow 775 00:26:27 22
  198 Christiane, Gericke Berlin 872 00:26:27 2
  199 Dana, Baschin Erkner 891 00:26:31 3
  200 Maja, Klaudat 930 00:26:33 7
  201 Fiona, Karl TSG Seelow 773 00:26:34 11
  202 Jan, Graczyk Rennsemmeln FHG Naturfreunde Bötzsee 793 00:26:39 11
  203 Carolin, Heinze TSG Seelow 770 00:26:53 13
  204 Claudia, Goßrau Petershagen/Eggersdorf 909 00:26:54 8
  205 Ulrich, Goßrau Köthen 900 00:26:54 1
  206 Tyler, Eisenreich Eggersdorf 810 00:26:57 23
  207 Daniela, Fischer Berlin 871 00:26:59 5
  208 Luisa, Stützle SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 801 00:27:01 5
  209 Lea Sophie, Matern KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 715 00:27:03 23
  210 Kira, Krause Strausberg 613 00:27:07 12
  211 Josefine, Bohne 856 00:27:07 12
  212 Mario, Schmidt Strausberg 915 00:27:09 3
  213 Sebastian , Holtze Fredersdorf 895 00:27:09 5
  214 Marko, Krause Eberswalde 886 00:27:09 3
  215 Vanessa, Trajcev JSV Bernau Judo 824 00:27:30 13
  216 Alina, Bodenschatz Strausberg 843 00:27:31 24
  217 Sabrina, Schmittmann Friedrichshain 604 00:27:45 9
  218 Jenifer, Thal Berlin 881 00:27:48 10
  219 Emelie, Harloff Petershagen 907 00:27:55 6
  220 Lasse, Vergin Strausberg 621 00:28:04 16
  221 Malena, Schnabel KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 721 00:28:07 25
  222 Katja, Börnicke Evelina 783 00:28:17 11
  223 Christine, Raake Fredersdorf 897 00:28:37 3
  224 Niclas, Weise Strausberg 941 00:28:41 23
  225 Ines, Jansen Neuenhagen 905 00:29:04 7
  226 Sabine, Schnabel KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 787 00:29:04 12
  227 Madeleine, Wittig Berlin Pankow 862 00:29:09 13
  228 Silke, Heinrich SG Südost 620 00:29:23 4
  229 Britta, Müller Eiche 890 00:29:31 6
  230 Anja, Piwka Berlin 949 00:29:34 7
  231 Jannik, Günther Hohen Neuendorf 822 00:30:04 17
  232 Nikolas, Günther Strausberg 842 00:30:04 18
  233 Annsophie, Keßler 929 00:30:33 9
  234 Katja, Matern KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 786 00:31:50 14
  235 Nicole, Heibeck Berlin 873 00:32:16 15
  236 Oliver, Trajcev JSV Bernau Judo 823 00:32:26 12
  237 Katharina, Ringer Berlin 880 00:35:34 4
  238 Jasmin, Schilke AWO Strausberg 726 00:36:50 14
  239 Monika, Reimann Rennsemmeln FHG Naturfreunde Bötzsee 796 00:36:58 3
  240 Hannelore, Kohn Berliner Turnerschaft 883 00:37:24 1
  241 Gerhard, Trebbin Borussia-Friedrichsfelde 923 00:39:07 1
  242 Wolfram, Kunth Berlin 863 00:39:09 2
  243 Shirin Banoo, Wittig Berlin Pankow 804 00:44:38 26
 
«« zurück
 
 
© Kultur- und Sportclub Strausberg e.V. – Abteilung Leichtathletik
Sport- und Erholungspark 6, 15344 Strausberg, Veranstalter: www.ksc-strausberg.de & www.leichtathletik-strausberg.de