Home  |  Ausschreibung  |  Anmeldung  |  Ablauf  |  Ergebnisse  |  Impressionen  |  Chronik  |  Sponsoren  |  Anreise  |  Impressum  |  Datenschutz
 
       Ergebnisse 2014 im Gesamtplatzierung Halblauf
 
Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Rang Ak.
  1 Neuber, Darian KSC Strausberg / Eggersdorf 821 00:14:18 1
  2 Schöning, Niklas SV Stahl Hennigsdorf 836 00:14:27 1
  3 Behm, Matthias SG Gaselan Fürstenwalde 72 00:14:44 2
  4 Behm, Martin SG Gaselan Fürstenwalde 71 00:15:02 3
  5 Rönisch, Niels Neuenhagen bei Berlin 588 00:15:22 2
  6 Kaden, Wilhelm TVB 09 390 00:15:24 3
  7 Herbst, Felix SV Berlin Buch 114 00:15:39 4
  8 Rohland, Johann TSG Seelow 144 00:15:43 5
  9 Müller, Christoph SV Berlin Buch 107 00:15:48 1
  10 Otto, Konstantin KSC Strausberg, Abteilung Leichtathletik 234 00:15:55 1
  11 Kosbothe, Max Emil TVB 09 416 00:16:22 1
  12 Lachmann, Niklas SV KWO Berlin 447 00:16:40 6
  13 Uhthoff, Bernd Neuenhagen bei Berlin 686 00:16:44 1
  14 Lohse, Fabian BRC Semper 838 00:16:48 4
  15 Giese, Lukas SG Gaselan Fürstenwalde 78 00:16:57 7
  16 Leidler, Hannes Neuenhagen bei Berlin 454 00:17:01 2
  17 Schulz, Lennart KSC Strausberg, Abteilung Leichtathletik 212 00:17:02 3
  18 Strauß, Fabian KSC Strausberg, Abteilung Leichtathletik 214 00:17:05 4
  19 Schultheiß, Stephen KSC Strausberg, Abteilung Leichtathletik 201 00:17:05 2
  20 Kisan, Luisa KSC Strausberg, Abteilung Leichtathletik 205 00:17:07 1
  21 Strauß, Tobias KSC Strausberg, Abteilung Leichtathletik 215 00:17:08 5
  22 Last, Daniel SV Berlin Buch 106 00:17:11 2
  23 Frank, Guido Wuhletalläufer 292 00:17:18 1
  24 Hayworth, Matt Pankow 828 00:17:21 1
  25 Dorneburg, Thomas SC DHfK Leipzig 261 00:17:26 1
  26 Andrä, Peter Strausberg 824 00:17:33 1
  27 Joachim, Janek Müncheberg 822 00:17:34 2
  28 Richter, Harald IHP Frankfurt 575 00:17:41 2
  29 Wegner, Dennis KSC Strausberg Judo 829 00:17:46 8
  30 Piater, Melvin 1. FC Union Berlin 852 00:17:47 6
  31 Schramm, Joey LAC FUN MOL e.V. 59 00:18:01 9
  32 Kuhlmey, Antonia Bernauer Lauffreunde 434 00:18:02 1
  33 Hayworth, Katy 827 00:18:06 2
  34 Otto, Antonia KSC Strausberg, Abteilung Leichtathletik 209 00:18:08 1
  35 Reddersen, Jens 841 00:18:10 1
  36 Busch, Jannes Strausseehasen 250 00:18:25 1
  37 Hattenbach, Julius Berlin 352 00:18:26 3
  38 Becker, Robert FC Strausberg 172 00:18:27 2
  39 Stryme, Laila 845 00:18:31 3
  40 Wehhofer, Marcus SV Berlin Buch 109 00:18:32 2
  41 Schulz, Hanna SV Berlin Buch 119 00:18:35 2
  42 Bellmann, Swea Maria SV Rot Weiß Werneuchen 833 00:18:37 3
  43 Bärenz, Torge TuS Aumühle-Wohltorf 164 00:18:41 10
  44 Hemp, Mario Eintracht Mahlsdorf 359 00:18:41 3
  45 Raudsepp, Peeter Tallin 563 00:18:51 5
  46 Trajcev, Vanessa PSV Bernau Judo 679 00:18:53 2
  47 Salmon, Maelle 599 00:18:53 1
  48 Stübner, Tim Strausberg 665 00:19:06 11
  49 Oswald, Paul Grünheider SV 538 00:19:09 7
  50 Richter, Konrad Berlin 576 00:19:09 12
  51 Born, Hugo Strausberg 199 00:19:11 8
  52 Molkenthin, Andre Weißenseer SV Rot Weiß 512 00:19:11 2
  53 Gramberg, Helena SV Berlin Buch 110 00:19:17 1
  54 Hackenschmidt, Florian AWO Strausberg 10 00:19:21 6
  55 Leidler, David Neuenhagen bei Berlin 453 00:19:23 4
  56 Kulawik, Katharina KSC Strausberg, Abteilung Leichtathletik 210 00:19:31 3
  57 Subklew, Lenny Strausberg 819 00:19:33 9
  58 Gäbler, Gustav SC Berlin 305 00:19:36 10
  59 Bernard, Beate BSG Stahl Eisenhüttenstadt 182 00:19:37 4
  60 Gottschalk, Bela Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 29 00:19:38 11
  61 Gaida, Collin RW Neuenhagen e.V. Abt. LA 68 00:19:39 3
  62 Kroening, Jan Hendrick Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 34 00:19:42 4
  63 Molkenthin, Julian SV Berlin Buch 117 00:19:49 4
  64 Kaden, Pauline TVB 09 389 00:19:49 4
  65 Reddersen, Adrienne SV Berlin Buch 108 00:19:53 2
  66 Cornu, Damien Berlin 253 00:19:54 3
  67 Schlabe, Justin TSG Seelow 813 00:19:58 12
  68 Haselow, Amelie Pia TVB 09 350 00:20:03 5
  69 Völz, Jonas Berlin 696 00:20:03 5
  70 Metzke, Bela Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 36 00:20:03 13
  71 Hering, Sarah RW Neuenhagen e.V. Abt. LA 69 00:20:04 2
  72 Bärenz, Ute TuS Aumühle-Wohltorf 165 00:20:09 1
  73 Rosin, Anna Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 38 00:20:10 3
  74 Winkler, Olivia KSC Strausberg, Abteilung Leichtathletik 216 00:20:10 4
  75 Köpke, Sebastian SV Berlin Buch 116 00:20:12 6
  76 Ackermann, Jason-Damian Strausberg 815 00:20:13 5
  77 Risch, Konrad SV Berlin Buch 118 00:20:14 14
  78 Staps, Iris KSC Strausberg, Abteilung Leichtathletik 213 00:20:20 5
  79 Lewkowitz, Steffen IHP Frankfurt 460 00:20:20 4
  80 Knospe, Adrian-Pascal PSV Bernau Judo 401 00:20:26 14
  81 Höhne, Hendrik TSG Seelow 137 00:20:26 13
  82 Friedrich, Jörg SG Gaselan Fürstenwalde 75 00:20:28 3
  83 Jost, Angelina SG Gaselan Fürstenwalde 76 00:20:29 1
  84 Köpke, Franziska SV Berlin Buch 115 00:20:33 6
  85 Schäckel, Eddy Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 40 00:20:38 6
  86 Rabe, Marco Berlin Lichtenberg 558 00:20:48 5
  87 Röbisch, Celina Blau/Weiß Ladeburg 856 00:20:49 6
  88 Karl, Alex TSG Seelow 139 00:20:51 15
  89 Jordach, Jonas-Jannik Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 30 00:21:05 16
  90 Grimske, Niklas SV Berlin Buch 113 00:21:08 17
  91 Lukes, Maximilian Berlin-Kaulsdorf 481 00:21:10 18
  92 Braun, Lea AWO Strausberg 19 00:21:20 7
  93 Trajcev, Oliver PSV Bernau Judo 678 00:21:21 7
  94 Uhlig, Sven AWO Strausberg 13 00:21:35 1
  95 Giese, Julia SG Gaselan Fürstenwalde 77 00:21:35 8
  96 Bärenz, Magnus TuS Aumühle-Wohltorf 163 00:21:36 7
  97 Schneider, Max LAC FUN MOL e.V. 58 00:21:36 8
  98 Krause, Paul Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 33 00:21:39 20
  99 Kisan, Richard KSC Strausberg, Abteilung Leichtathletik 206 00:21:39 19
  100 Saul, Nico AWO Strausberg 12 00:21:41 7
  101 Fehlinger, Lee-Ann KSC Strausberg, Abteilung Leichtathletik 203 00:21:50 5
  102 Pißker, Colin Rehfelde 547 00:21:51 8
  103 Kramkowsky, Paul-Erik 424 00:21:56 9
  104 Mattheus, Anni KSC Strausberg, Abteilung Leichtathletik 207 00:21:57 4
  105 Steffen, Lucy LAC FUN MOL e.V. 60 00:21:58 6
  106 Schaffer, Marijke Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 41 00:22:01 5
  107 Nendel, Johanna KSC Strausberg, Abteilung Leichtathletik 208 00:22:01 6
  108 Frick, Angelina AWO Strausberg 18 00:22:10 7
  109 Piater, Lucie 1. FC Union Berlin 851 00:22:14 7
  110 Jost, Natalie SG Gaselan Fürstenwalde 79 00:22:18 9
  111 Wiesner, Rosalie Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 44 00:22:20 7
  112 Rossow, Patrick Team ZeRo 593 00:22:23 5
  113 Pohl, Andre Rüdersdorf 842 00:22:25 6
  114 Sabisch, Wolfgang Strausberg 862 00:22:30 2
  115 Frick, Dominic AWO Strausberg 9 00:22:31 8
  116 Zeymer, Dietmar Strausberg 734 00:22:33 3
  117 Busch, Sandy Strausseehasen 252 00:22:33 1
  118 Hensel, Pascal AWO Strausberg 15 00:22:34 9
  119 Scheppen, Justin AWO Strausberg 17 00:22:38 15
  120 Kübler, Lena TSG Seelow 141 00:22:46 8
  121 Heinrich, Florian KSC Strausberg 834 00:22:51 21
  122 Grimske, Leon SV Berlin Buch 112 00:22:55 10
  123 Lohse, Stephanie Neuenhagen bei Berlin 839 00:22:59 3
  124 Fröhlich, Hedy TSG Seelow 142 00:23:06 9
  125 Jockel, Jenna-Julie TSG Seelow 138 00:23:06 8
  126 Rothe, Felix Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 39 00:23:06 11
  127 Günther, Susanne Fredersdorf 340 00:23:11 2
  128 Raake, Reinhard Fredersdorf 847 00:23:11 4
  129 Eisenreich, Vanessa Strausberg 820 00:23:19 10
  130 Sikora, Jana Berlin 647 00:23:19 2
  131 Rohrschneider, Lara Berlin 587 00:23:21 10
  132 Klünner, Lena Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 32 00:23:22 9
  133 Eisenreich, Tyler Eggersdorf 825 00:23:24 12
  134 Hoppe, Dominik AWO Strausberg 11 00:23:30 9
  135 Bogs, Nico Eggersdorf 194 00:23:37 6
  136 Haselow, Julia Berlin 351 00:23:39 3
  137 Fritz, Marvin TSG Seelow 135 00:23:42 16
  138 Höhne, Erik TSG Seelow 136 00:23:43 13
  139 Paroch, Felix Berlin Lichtenberg 282 00:23:47 7
  140 Jentsch, Benedik LAC FUN MOL e.V. 56 00:23:49 22
  141 Baszanowski, Adam AWO Strausberg 8 00:23:52 8
  142 Rösener, Josephine KSC Strausberg, Abteilung Leichtathletik 211 00:24:08 11
  143 Jahnke, Moritz AWO Strausberg 16 00:24:14 17
  144 Pißker, Tim Rehfelde 549 00:24:16 23
  145 Kosbothe, Sibylle Berlin 417 00:24:28 1
  146 Klugmann, Pia Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 31 00:24:38 11
  147 Bolik, Vanesse Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 28 00:24:38 12
  148 Miethge, Amelie Strausberg 505 00:24:38 10
  149 Kunert, Krystina Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 35 00:24:39 13
  150 Schütz, Lara Maria Strausberg 635 00:24:43 8
  151 Karl, Fiona TSG Seelow 140 00:25:05 11
  152 Wohlleben, Laura LAC FUN MOL e.V. 61 00:25:06 12
  153 Meier, Annalena Strausberg 816 00:25:21 14
  154 Müller, Niclas LAC FUN MOL e.V. 57 00:25:22 18
  155 Brauer, Fabian Wilhelmshorst 239 00:25:23 24
  156 Zschech, Nele KSC Strausberg, Abteilung Leichtathletik 217 00:25:23 12
  157 Hartstock, Beatrice Kindertagespflege Pünktchen 348 00:25:25 1
  158 Baschin, Dana Erkner 167 00:25:32 4
  159 Hahn, Bianca KSC Strausberg Schwimmen 861 00:25:40 9
  160 Peschel, Marlies neiQi / Strausberg 542 00:25:41 1
  161 Wothe, Anja 728 00:25:46 3
  162 Richter, Sven Berlin 577 00:25:52 7
  163 Seidel, Carla Berlin 639 00:25:55 4
  164 Rippich, Sabine Petershagen 582 00:25:59 2
  165 Kurch-Bek, Diana Schöneiche 440 00:26:01 5
  166 Mohr, Julia Hoppegarten 510 00:26:01 1
  167 Kurch-Piehl, Ronny Schöneiche 441 00:26:01 2
  168 Berg, Carmen Garzin-Garzau 178 00:26:03 1
  169 Beckstein, Cornelia Strausberg 173 00:26:05 2
  170 Fuhr, Kerstin Strausberg 304 00:26:05 3
  171 Borchert, Birgit Rangsdorf 198 00:26:05 3
  172 Richler, Bärbel Märkisch-Oderland 849 00:26:12 4
  173 Röstel, Beate 594 00:26:17 4
  174 Richter, Wilja Berlin 578 00:26:32 4
  175 Roland, Birgit Fredersdorf 811 00:26:35 5
  176 Möbis, Heike 508 00:26:35 5
  177 Wähner, Martina Sparkasse Märkisch Oderland 82 00:26:40 6
  178 Mattheus, Ilka Sparkasse Märkisch Oderland 81 00:26:47 6
  179 Joachim, Janet Landkreis Märkisch-Oderland 387 00:26:49 7
  180 Kegel, Elke Bruchmühle 394 00:26:56 7
  181 Neuer, Frank Strausberg 524 00:26:58 3
  182 Richter, Beatrice Sparkasse Märkisch Oderland 87 00:27:24 5
  183 Matschey, Katharina Sparkasse Märkisch Oderland 80 00:27:24 6
  184 Kramkowsky, Doreen Berlin 422 00:27:31 6
  185 Biermann, Antonia AWO Strausberg 14 00:27:31 14
  186 Reimer, Hanna 568 00:27:38 13
  187 Kreutz, Josi Berlin 804 00:27:43 2
  188 Eltzel, Ramona Berlin 277 00:27:47 2
  189 Zschech, Dana KSC Strausberg, Abteilung Leichtathletik 202 00:28:11 7
  190 Schulz, Jenny Landkreis Märkisch-Oderland 630 00:28:16 3
  191 Girsemihl, Liane Power Team Hoppegarten 315 00:28:40 5
  192 Below, Katja Power Team Hoppegarten 177 00:28:40 8
  193 Teßmer, Niklas TSG Seelow 146 00:29:22 25
  194 Vergin, Annika Strausberg 691 00:29:37 8
  195 Höhne, Anja TSG Seelow 133 00:29:47 9
  196 Jockel, Ina Seelow 812 00:29:52 2
  197 Schreiner, Carola Power Team Hoppegarten 626 00:29:59 9
  198 Frielinghaus, Jana 303 00:30:05 6
  199 Miller, Leon TSG Seelow 143 00:31:06 15
  200 Jockel, Judy-Jean TSG Seelow 145 00:31:06 13
  201 Franke, Manfred Rüdersdorf 843 00:31:14 1
  202 Diele, Liane Fredersdorf 803 00:32:21 8
  203 Szameit, Bettina TSG Seelow 134 00:32:26 10
  204 Bek, Nils Schöneiche 176 00:38:56 26
  205 Bsyll, Michell-Maxim Strausberg 832 00:44:19 27
 
«« zurück
 
 
© Kultur- und Sportclub Strausberg e.V. – Abteilung Leichtathletik
Sport- und Erholungspark 6, 15344 Strausberg, Veranstalter: www.ksc-strausberg.de & www.leichtathletik-strausberg.de