Home  |  Ausschreibung  |  Anmeldung  |  Ablauf  |  Ergebnisse  |  Impressionen  |  Chronik  |  Sponsoren  |  Anreise  |  Impressum  |  Datenschutz
 
       Ergebnisse 2013 im Gesamtplatzierung Halblauf
 
Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Rang Ak.
  1 Paul, Fengler KSC Strausberg, Abteilung Leichtathletik 200 00:14:17 1
  2 Theo, Testlant 597 00:14:18 1
  3 Christoph, Müller SV Berlin Buch 134 00:14:55 1
  4 Thomas, Hantke Bernauer Lauffreunde 266 00:15:06 1
  5 Marco, Jaenicke Laser Line / Woltersdorf 371 00:15:17 2
  6 Sascha, Sczepek SG Barnim 429 00:15:38 1
  7 Falko, Staps KSC Strausberg, Abteilung Leichtathletik 201 00:16:00 2
  8 Max Emil, Kosbothe TVB 09 503 00:16:09 1
  9 Thomas, Dorneburg AE Brandis 161 00:16:13 3
  10 Wilhelm, Kaden TVB09 507 00:16:31 3
  11 Timo, Löser Birkenstein 270 00:16:44 1
  12 Harald, Richter Frankfurt (Oder) 312 00:16:44 1
  13 Daniel, Last SV Berlin Buch 131 00:17:03 2
  14 Matt, Hayworth 592 00:17:07 2
  15 Holger, Rücker IHP Frankfurt (Oder) 576 00:17:14 1
  16 Konstantin, Otto KSC Strausberg, Abteilung Leichtathletik 206 00:17:16 1
  17 Andreas, Montag AVUS Automobile Berlin 168 00:17:17 3
  18 Henriette, Pauls KSC Strausberg, Abteilung Leichtathletik 207 00:17:18 1
  19 Simone, Oester AVUS Automobile Berlin 169 00:17:26 1
  20 Lennart, Schulz KSC Strausberg, Abteilung Leichtathletik 209 00:17:35 2
  21 Dan, Schirrmeister FV Preussen Eberswalde 325 00:17:43 3
  22 Pauline, Kaden TVB09 506 00:17:46 1
  23 Dennis, Wegner KSC Strausberg Abteilung Judo 363 00:17:54 2
  24 Tobias, Strauß KSC Strausberg, Abteilung Leichtathletik 212 00:18:01 4
  25 Marcus, Wehhofer SV Berlin Buch 138 00:18:02 4
  26 Niels, Rönisch LAC Berlin 7 00:18:14 3
  27 Luisa, Kisan KSC Strausberg, Abteilung Leichtathletik 203 00:18:15 2
  28 Gina, Haberecht KSC Strausberg Abt. Radsport 571 00:18:16 3
  29 Alexa, Benedikt BW Petershagen/Eggersdorf 37 00:18:16 4
  30 Richard, Kisan KSC Strausberg, Abteilung Leichtathletik 204 00:18:27 1
  31 Torge, Bärenz TuS Aumühle Wohltorf 158 00:18:38 4
  32 Finn Ole, Schultheiß KSC Strausberg, Abteilung Leichtathletik 208 00:18:39 2
  33 Jens, Reddersen Panketal 391 00:18:41 1
  34 Maximilian, Eisenreich Strausberg 480 00:18:42 5
  35 Antonia, Otto KSC Strausberg, Abteilung Leichtathletik 205 00:18:49 5
  36 Niklas, Lachmann SV KWO 489 00:19:02 6
  37 Mathias, König 596 00:19:04 2
  38 Katy, Hayworth KSC Strausberg Abt. Radsport 593 00:19:06 2
  39 Vivienne, Michehl LAC FUN MOL e.V. 80 00:19:13 3
  40 Leo, Kulkowski LAC FUN MOL e.V. 79 00:19:15 5
  41 Bernd, Meyer SV Berlin Buch 133 00:19:22 3
  42 Tobias, Polenz BW Petershagen/Eggersdorf 35 00:19:22 3
  43 Karl, Wehhofer SV Berlin Buch 139 00:19:24 6
  44 Mario, Lindemann Reichenberg 409 00:19:29 7
  45 Fabian, Strauß KSC Strausberg, Abteilung Leichtathletik 211 00:19:31 3
  46 Jennifer, Schrader LAC FUN MOL e.V. 76 00:19:35 1
  47 Matthias, Junge SV Berlin Buch 130 00:19:46 2
  48 Juliane, Knospe KSC Strausberg, Abteilung Leichtathletik 579 00:19:47 1
  49 Iris, Staps KSC Strausberg, Abteilung Leichtathletik 210 00:19:47 4
  50 Ute, Bärenz TuS Aumühle Wohltorf 156 00:19:47 1
  51 Adrienne, Reddersen SV Berlin Buch 135 00:19:47 2
  52 Pauline, Burgunde LAC FUN MOL e.V. 77 00:19:49 2
  53 Jan Hendrik, Kroening BW Petershagen/Eggersdorf 42 00:19:57 4
  54 Jonas, Völz Strausberg 448 00:20:00 8
  55 Alex, Karl TSG Seelow 149 00:20:15 7
  56 Hendrik, Höhne TSG Seelow 147 00:20:17 4
  57 Mina, Lakowitz Rot Weiss Neuenhagen e.V. Abt. LA 109 00:20:19 6
  58 Jennifer, Ernst 566 00:20:25 1
  59 Tanja, Bolik BW Petershagen/Eggersdorf 38 00:20:31 3
  60 Thomas, Last SV Berlin Buch 132 00:20:42 2
  61 Janek, Joachim Müncheberg 380 00:20:43 8
  62 Hugo , Born Strausberg 444 00:20:51 9
  63 Collin, Gaida Rot Weiss Neuenhagen e.V. Abt. LA 107 00:20:54 1
  64 Constantin, Wiesner BW Petershagen/Eggersdorf 48 00:20:54 9
  65 Jannes, Busch Strausseehasen 485 00:21:01 5
  66 Ulrike, Rönisch 577 00:21:04 2
  67 Michael, Gröschel Klosterdorf 357 00:21:07 3
  68 Alexandra, Grünert Hoppegarten 340 00:21:10 3
  69 Lucy, Steffen LAC FUN MOL e.V. 84 00:21:11 1
  70 Nils Morten, Skulski Birkenrunners 27 00:21:12 10
  71 Tim, Lange LC RON-HILL Berlin 89 00:21:15 6
  72 Ronny, Hering Hoppegarten 341 00:21:20 4
  73 Sarah, Hering Rot Weiss Neuenhagen e.V. Abt. LA 108 00:21:28 2
  74 Luca, Dibietz LAC FUN MOL e.V. 78 00:21:32 11
  75 Philipp, Krug Berlin 179 00:21:35 10
  76 Jessica, Opolski Neuhardenberg 384 00:21:42 5
  77 Leonie, Lindner TSG Seelow 152 00:21:47 7
  78 Detlef, Hartstock Fredersdorf 315 00:21:47 2
  79 Anna, Rosin BW Petershagen/Eggersdorf 45 00:21:55 3
  80 Alexandra, Richter Berlin 176 00:22:00 4
  81 Kerstin-Martina, Richter Frankfurt (Oder) 313 00:22:00 1
  82 Roman, Gierke KSC Strausberg Abtl. KARDO 364 00:22:02 11
  83 Justin, Schlabe TSG Seelow 153 00:22:07 12
  84 Magnus, Bärenz TuS Aumühle Wohltorf 157 00:22:07 7
  85 Anja, Neumann Tübingen 501 00:22:08 1
  86 Marina, Leischner 574 00:22:17 1
  87 Mieke, Kroening BW Petershagen/Eggersdorf 43 00:22:18 6
  88 Laura, Friedrich Kastin 96 599 00:22:20 7
  89 Leo, Fischer KSC Strausberg Abt. Radsport 573 00:22:22 8
  90 Lena, Kübler TSG Seelow 151 00:22:23 4
  91 Raymonde, Reddersen Zepernick 585 00:22:29 2
  92 Katja, Börnicke Strausberg 435 00:22:33 2
  93 Danny, Pogodski 590 00:22:37 4
  94 Silvia, Plötz Eggersdorf/ Müncheberg 299 00:22:37 2
  95 Dietmar, Zeymer Strausberg 442 00:22:37 3
  96 Pascal, Gralki Kleiner Muck 356 00:22:43 13
  97 Nicole, Konradt Strausberg 439 00:22:53 3
  98 Matthias, Gierke 519 00:22:57 5
  99 Ulrike, Nendel KSC Strausberg, Abteilung Leichtathletik 202 00:23:07 1
  100 Heike, Saeling 523 00:23:15 2
  101 Antonio, Georgi BW Petershagen/Eggersdorf 39 00:23:17 9
  102 Eddy, Schäckel BW Petershagen/Eggersdorf 46 00:23:24 10
  103 Dominic, Frick AWO-Kinderheim Strausberg 17 00:23:26 2
  104 Benedikt, Jentsch BW Petershagen/Eggersdorf 40 00:23:37 11
  105 Edgar, Frielinghaus TSG Seelow 144 00:23:43 5
  106 Thomas, Fischer Eggersdorf 291 00:23:45 3
  107 Eric, Zeymer Strausberg 443 00:23:48 4
  108 Nico, Bogs Eggersdorf 290 00:23:50 5
  109 Adam, Baszanowski AWO-Kinderheim Strausberg 16 00:23:55 5
  110 Beatrice, Hartstock 520 00:23:57 4
  111 Paula, Schwalm Eintracht Berlin 301 00:24:16 8
  112 Laura, Wohlleben LAC FUN MOL e.V. 85 00:24:23 8
  113 Corinna, Flörke Gielsdorf 326 00:24:27 3
  114 Ilka, Mattheus 522 00:24:28 4
  115 Kathleen, Voigt Strausberg 441 00:24:31 2
  116 Jens, Kiesewetter Sparkasse Märkisch Oderland 110 00:24:41 6
  117 Sven, Uhlig AWO-Kinderheim Strausberg 19 00:24:41 1
  118 Jeremy, Hallex AWO-Kinderheim Strausberg 18 00:24:41 3
  119 Patrick, Rossow Strausberg 440 00:24:42 6
  120 Leonie, Hubatschek Strausberg 446 00:24:51 9
  121 Friederike, Meyer Strausberg 447 00:24:53 9
  122 Susanne, Günther 609 00:24:59 5
  123 Diana, Bonke 583 00:25:01 3
  124 Heike, Möbis Grundschule Teupitz am See 329 00:25:13 3
  125 Tom, Griesbach TSG Seelow 146 00:25:24 12
  126 Nick, Ebert Rangsdorf 406 00:25:28 13
  127 Jenna-Julie, Jockel TSG Seelow 148 00:25:31 5
  128 Diana, Hagendorf Vogelsdorf 509 00:25:31 6
  129 Bianka, Latzke 608 00:25:34 7
  130 Béla, Metzke BW Petershagen/Eggersdorf 44 00:25:35 14
  131 Jennifer, Neudeck AWO 595 00:25:38 4
  132 Linnea, Helbig Eggersdorf 292 00:25:38 10
  133 Jonas-Jannik, Jordan BW Petershagen/Eggersdorf 41 00:25:40 15
  134 Nick, Westphal BW Petershagen/Eggersdorf 47 00:25:51 16
  135 Max, Schneider LAC FUN MOL e.V. 83 00:26:17 14
  136 Janet, Joachim Müncheberg 379 00:26:20 5
  137 Vanessa, Eisenreich Strausberg 445 00:26:28 5
  138 Malene, Junge SV Berlin Buch 137 00:27:01 6
  139 Bärbel, Richter Birkenstein 271 00:27:01 4
  140 Fabian, Krug Berlin 178 00:27:01 17
  141 Amelie Malin, Müthge TSC Turnen 588 00:27:02 6
  142 Yannick, Behr KSC Strausberg Abt. Radsport 572 00:27:05 6
  143 Fiona, Karl TSG Seelow 150 00:27:11 7
  144 Rosalie, Wiesner BW Petershagen/Eggersdorf 49 00:27:15 8
  145 Christin, Eberhardt Helbigsdorf 333 00:27:29 5
  146 Carsten, Hempel KSC Strausberg Abt. Radsport 575 00:27:43 2
  147 Antonia, Schulz Kerstin96 354 00:27:48 10
  148 Annica, Schielke Sparkasse Märkisch Oderland 113 00:27:54 7
  149 Severin, Schmidt Sparkasse Märkisch Oderland 114 00:27:54 6
  150 Petra, Schubert 524 00:28:07 5
  151 Anett, Leipner Rot Weiss Neuenhagen e.V. Abt. LA 106 00:28:13 4
  152 Jenny, Schulz Birkenstein 273 00:28:28 6
  153 Katja, Below Birkenstein 269 00:28:52 6
  154 Liane, Girsemihl Hoppegarten/Birkenstein 345 00:28:52 3
  155 Frances, Pensold Berlin 175 00:29:02 8
  156 Adina, Rosenplenter PSV Bernau 403 00:29:18 8
  157 Sabine, Funder 589 00:29:18 9
  158 Niclas, Müller LAC FUN MOL e.V. 81 00:29:21 15
  159 Yanik, Püchel LAC FUN MOL e.V. 82 00:29:21 18
  160 Theo, Funke Berlin 177 00:29:36 19
  161 Yvonne, Paulmann Hoppegarten 342 00:29:40 10
  162 Christin, Schulz Birkenstein 272 00:30:16 9
  163 Michelle, Schwieters AWO-Kinderheim Strausberg 23 00:30:51 7
  164 Nico, Saul AWO-Kinderheim Strausberg 22 00:30:51 7
  165 Dorothea, Funke SCC Berlin 417 00:31:11 7
  166 Florian, Voigt AWO-Kinderheim Strausberg 24 00:33:09 8
  167 Martina, Sörgel 578 00:33:10 2
  168 Jasmin, Schütz AWO-Kinderheim Strausberg 20 00:33:11 8
  169 Sonja, Frielinghaus TSG Seelow 145 00:34:05 9
  170 Christin-Mineta, Resimovic AWO-Kinderheim Strausberg 21 00:34:46 9
  171 Dr. Klaus, Geese Strausberg 437 00:35:17 1
  172 Katja, Pahn 586 00:41:41 11
  173 Gudrun, Kutzner Sparkasse Märkisch Oderland 112 02:28:23 3
 
«« zurück
 
 
© Kultur- und Sportclub Strausberg e.V. – Abteilung Leichtathletik
Sport- und Erholungspark 6, 15344 Strausberg, Veranstalter: www.ksc-strausberg.de & www.leichtathletik-strausberg.de