Home  |  Ausschreibung  |  Anmeldung  |  Ablauf  |  Ergebnisse  |  Impressionen  |  Chronik  |  Sponsoren  |  Anreise  |  Impressum  |  Datenschutz
 
       Ergebnisse 2009 im Gesamtplatzierung Hauptlauf
 
Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Rang Ak.
  1 Brosius, Hagen Potsdamer Laufclub e.V. 888 00:30:52 1
  2 Repkow, Norman Paul LAC Berlin 17 00:31:04 2
  3 Krannich, Christian LAC Berlin 10 00:31:09 3
  4 Schulze, Nico LAC Berlin 19 00:31:15 1
  5 Krüger, Carsten LAC Berlin 11 00:31:17 4
  6 Mehlberg, Marcus Helmut Schmidt Universität 1306 00:32:00 5
  7 Singer, Tobias LAC Berlin 20 00:33:13 6
  8 Hettler, Andreas LAC Berlin 9 00:33:33 2
  9 Schmidt, Patrick SC Frankurt/Oder 481 00:34:23 7
  10 Scheduikat, Ron LAC Berlin 18 00:34:30 3
  11 Kiekeben, Denis Bad Freeforester 1087 00:34:49 1
  12 Panzer, Mitja KSV Ajax-Neptun Berlin 1346 00:35:08 1
  13 Ziegler, Romano Bundeswehr 1047 00:35:15 8
  14 Beile, Andy KSC Strausberg Abt. LA 1020 00:35:21 1
  15 Schrader, Andre LAC-FUN MOL 36 00:35:37 9
  16 Mohs, Andreas Königreich Biesdorf 1329 00:36:04 2
  17 Reichert, Philipp LAC Berlin 16 00:36:12 4
  18 Richter, Thomas Team Spreepatent 379 00:36:22 2
  19 Deutschmann, Norbert KSC Strausberg Abt. LA 1023 00:36:23 1
  20 Büchsenschuß, Jan SV Germania Helmstedt 372 00:36:27 3
  21 Förster, Fabian SC Potsdam 106 00:36:28 1
  22 Förster, Marc Berliner Wasserratten 1232 00:36:40 2
  23 Hering, Jörg KSC Strausberg Schwimmen 1343 00:36:51 2
  24 Dorn, Ralf Lauffreunde Eggersdorf 1353 00:36:56 3
  25 Kaulich, Manuel MMM 765 00:36:57 10
  26 Degenkolb, Gunar LG Ost 525 00:37:06 1
  27 Hoch, Christian Berlin 1135 00:37:10 11
  28 Seiler, Heiko TSG Seelow 191 00:37:18 4
  29 Hammer, Björn 773 00:37:32 12
  30 Kunold, Maik Privatstarter 243 00:37:34 13
  31 Neumann, Katja OSC Berlin / Neuenhagen 204 00:37:36 1
  32 Bahn, Stephan privat 239 00:37:40 14
  33 Lehmann, Lothar LC RON-HILL Berlin 1355 00:37:50 2
  34 Pingel, Albrecht LAC Erdgas Chemnitz/ Strausberg 1347 00:37:59 15
  35 Bauckmeier, Steffen 534 00:38:21 3
  36 Gehde, Denis SV Berlin-Buch 100 00:38:21 16
  37 Sawinsky, Bernd Berlin 1184 00:38:26 3
  38 Zeidler, Jessica LAC Berlin 21 00:38:28 1
  39 Menschner, Uwe Tauchclub Oberspree/ Berlin 377 00:38:33 4
  40 Al-Sayad, Miriam LAC Berlin 7 00:38:34 1
  41 Al-Sayad, Mayada LAC Berlin 6 00:38:40 2
  42 Schaepe, Lutz BSG Pneumant Fürstenwalde 461 00:38:46 4
  43 Stiegler, Jens Fortuna Marzahn 506 00:38:49 5
  44 Heuschkel, Hartmut KSC Strausberg 1337 00:38:55 6
  45 Schulz, Thomas 1.FC Union Berlin 1067 00:39:11 5
  46 Schmidt, Torsten Strausberg 341 00:39:12 6
  47 Sweikowski, Uwe Berlin 1202 00:39:15 7
  48 Schütt, Christopher SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf e.V. 155 00:39:19 17
  49 Bösche, Christian 834 00:39:22 18
  50 Langbecker, Torsten KSC Strausberg Abt. LA 1028 00:39:36 5
  51 Essiger, Dirk TriaDE Friedrichshagen 386 00:39:41 4
  52 Hennemann, Thomas Berlin 1131 00:39:42 5
  53 Sattler, Karl-Hans AFP Berlin 532 00:39:44 3
  54 Luckow, Norbert 465 00:39:45 4
  55 Baass, Karsten Schöneiche 278 00:39:45 19
  56 Naujok, Andreas Hennickendorf 1311 00:39:47 6
  57 Reuther, Jan Berlin/ BVC 1225 00:39:48 20
  58 Seelow, Stephan Polizei Berlin 232 00:39:51 7
  59 Loos, Martin LAC-FUN MOL 31 00:39:56 7
  60 Behrbohm, Gregor 772 00:39:57 8
  61 Deutschmann, Ralf Berlin 1120 00:39:58 8
  62 Heitmann, Torsten KSV- Ajax- Neptun Berlin 1345 00:40:00 21
  63 Rosenheinrich, Detlef Rüdersdorf 267 00:40:00 1
  64 Schüler, Frank KSC Strausberg Abt. LA 1029 00:40:05 2
  65 Bestgen, Felix Berlin 1114 00:40:11 2
  66 Müller, Richard Hasenholz 457 00:40:19 22
  67 Terzer, Olaf KSC Strausberg Abt. LA 1031 00:40:20 8
  68 Seefeldt, Maximilian Berlin 1195 00:40:25 5
  69 Matthes, Bodo LC RoH-HILL Berlin e.V. 770 00:40:27 9
  70 Warmbrunn, Danny Summter Wald Läufer e.V. 366 00:40:28 6
  71 Gaspers, Franz-Theo SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf e.V. 137 00:40:31 3
  72 Wolf, Dirk Hönow 1317 00:40:35 9
  73 Lucas-Grundmann, Marco Summter Wald Läufer e.V. 367 00:40:36 9
  74 Krüger, Bodo Volkssport Frankfurt (Oder) 399 00:40:38 5
  75 Gerlich, Edgar Berlin 1125 00:40:40 23
  76 Nölscher, Thomas 483 00:40:41 10
  77 Rocher, Dieter DBC 1257 00:40:48 24
  78 Pfahl, Gerald München 1376 00:40:51 10
  79 Valqui, Juan Club Canguros (Peru) 1256 00:40:57 7
  80 Hunneshagen, Birgit 519 00:40:59 1
  81 Körner, Michael Schönfelde 283 00:41:00 10
  82 Buenger, Ralf August-Hermann-Franke-Oberschule 1085 00:41:04 11
  83 Friebel, Stephan SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf e.V. 368 00:41:05 12
  84 Peschel, Ralf Petershagen 217 00:41:06 8
  85 Krug, Thomas Berlin 1153 00:41:07 11
  86 Klinke, Christian 428 00:41:07 25
  87 Skulski, Uwe Birkenrunners 1039 00:41:07 11
  88 König, Christoph 549 00:41:08 12
  89 Heintz, Andreas WSV Berlin 755 00:41:08 4
  90 Krüger, Wilfried KSC Strausberg Abt. LA 1025 00:41:10 6
  91 Zander, Marko Strausberg 350 00:41:11 13
  92 Bonin, Peter KSC Strausberg Abt. LA 1022 00:41:12 26
  93 Schulze, Hans- Joachim LC ROH-HILL Berlin 890 00:41:13 1
  94 Erbs, Axel TVB 09 754 00:41:16 27
  95 Schrader, Jennifer LAC-FUN MOL 35 00:41:20 2
  96 Sblewski, Martin Strausberg 340 00:41:23 12
  97 Dr. Schönleke, Jana SC DHfk Leipzig 555 00:41:25 2
  98 Sattler, Frank Berlin 1183 00:41:27 5
  99 Davenport, Kate Berlin 1119 00:41:33 1
  100 Sondermann, Stefan BImA 1238 00:41:37 13
  101 Näther, Andre Tischtennisverein SRB 384 00:41:40 28
  102 Wolf, Frank-Michael Berlin Recycling 1223 00:41:43 6
  103 Timmermann, Dirk Laufgruppe 21 1054 00:41:43 14
  104 Puckelwald, Detlef TSV Blau-Weiss 65 Schwedt e.V. 387 00:41:44 7
  105 Steglich, Benjamin Rehfelde 255 00:41:46 29
  106 Busch, Lars Strausseehasen 363 00:41:48 9
  107 Hechavaria, Carlos Bundeswehr 1041 00:41:51 30
  108 Knecht, Thomas 514 00:41:53 31
  109 Fehlinger, Guido KSC Leichtathletik 536 00:41:53 10
  110 Horn, Rüdiger Strausberg 320 00:41:53 14
  111 Kulling, Ulf TV Fürstenwalde 782 00:41:54 15
  112 Snigola, Kerstin Berlin 1199 00:41:56 1
  113 Schmidt, Olaf SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf e.V. 154 00:41:58 16
  114 Heidecke, Christopher SV Berlin-Buch 101 00:41:59 3
  115 Fortenbacher, Rafael LAC-FUN MOL 30 00:42:01 4
  116 Brunkow, Nico Frankfurt(Oder) 887 00:42:05 11
  117 Lorenz, Rene Mühlenbeck 1372 00:42:06 17
  118 Rohde, Peter Birkenrunners 1038 00:42:07 13
  119 Laupitz, Martin Siegfried Erkner & Sohn GmbH 1066 00:42:07 32
  120 Guth, Mathias 424 00:42:08 33
  121 Büchsenschuß, André SU Mühlenberg SRB 467 00:42:19 14
  122 Samland, Ronny VFB Trebbin 784 00:42:24 12
  123 Risch, Sascha Berlin 1179 00:42:26 18
  124 Habicht, Frank Berlin 1129 00:42:27 8
  125 Meller, Christof Rudow-Handball-Eltern 1057 00:42:28 15
  126 Möller, Dennis Rehfelde 254 00:42:37 34
  127 Koch, Jördis KSC Strausberg Abt. LA 1024 00:42:39 3
  128 Kröger, Sebastian Berlin 1151 00:42:44 9
  129 Hacker, Kristian Eggersdorf 1265 00:42:45 19
  130 Jahn, Marten Pepe Runners 210 00:42:48 35
  131 Krüger, Jörg Bundeswehr 1044 00:42:51 36
  132 Dittberner, Ralf Greifswald 1297 00:42:52 37
  133 Danz, David 417 00:42:55 38
  134 Kiesewetter, Dieter 884 00:42:58 16
  135 Herzog, Kevin Petershagen 216 00:43:01 13
  136 Günzel, Frank Berlin-Biesdorf 1227 00:43:01 20
  137 Hensel, Sebastian Schlußsprung Friedrichshain 277 00:43:01 14
  138 Ebermann, Thomas 756 00:43:02 21
  139 Hermann, Andreas Strausberg 319 00:43:03 15
  140 Thiemann, Heinz Bernauer Lauffreunde 523 00:43:04 1
  141 Neumann, Laura EV Dresden 1270 00:43:09 4
  142 Tinz, Birger SSC Berlin-Grünau 297 00:43:13 15
  143 Helmecke, Manuela Berlin 1130 00:43:15 5
  144 Williams, Heather Berlin 1210 00:43:16 1
  145 Lehmann, Klaus-Dieter KSC Strausberg Abt. LA 1001 00:43:16 16
  146 Sengpiehl, Sascha IKB 1324 00:43:16 17
  147 Essiger, Diana TriaDE Friedrichshagen 385 00:43:23 2
  148 Eisemann, Dietmar SV - Mühlenberg SRB 552 00:43:23 16
  149 Kopprasch, Jens Discoinferno 1259 00:43:31 39
  150 Ungewitter, Hans-Dieter 445 00:43:43 7
  151 Mücke, Etienne VfB Trebbin 777 00:43:45 17
  152 Thiele, Joachim Aqua Berlin 1079 00:43:45 8
  153 Grabbert, Manfred Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 1242 00:43:53 10
  154 von Eitzen, Maino Petershagen 225 00:43:54 11
  155 Pieper, Richard Rudow-Handball-Eltern 1059 00:43:56 17
  156 Teichler, Lutz 442 00:44:00 12
  157 Jäger, Karin KSC Strausberg Abt. LA 1003 00:44:01 1
  158 Hildebrandt, Rudi TTV Strausberg 91 e.V. 388 00:44:03 13
  159 Höfs, Stephan 774 00:44:04 40
  160 Bösche, Ronald Berlin 823 00:44:07 18
  161 Brunkal, Karl- Heinz LAC Berlin 492 00:44:11 14
  162 Hackenschmidt, Andreas 837 00:44:12 41
  163 Kneifeld, Heiko Strausberg 322 00:44:14 19
  164 Fust, Petra 550 00:44:18 3
  165 Putzger, Frank Berlin Hellersdorf 1221 00:44:20 20
  166 Schweter, Bernd Neuenhagen 195 00:44:23 21
  167 Koch, Frank Altlandsberg OT Bruchmühle 1077 00:44:24 22
  168 Bahn, Alexander Berlin 464 00:44:30 42
  169 Gest, Friedrich Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 1245 00:44:31 15
  170 Förster, Frank Fortuna Biesdorf 1273 00:44:35 16
  171 Schwarz, Kay-Uwe Frankfurt(Oder) 1279 00:44:37 18
  172 Maaß, Peter Rehfelde 251 00:44:38 23
  173 Neumann, Lutz NTC 93 781 00:44:38 9
  174 Görsch, Danny Bad Freeforester 1086 00:44:39 18
  175 Wawrzinek, Peter BSG Berlin Hyp 769 00:44:42 24
  176 Seider, Karsten Strausberger Paragraphenreiter 357 00:44:46 25
  177 Spieß, Karen Strausberger §§ Reiter 505 00:44:47 2
  178 Peters, Dirk Berlin 1172 00:44:47 19
  179 Collier, Michael N2-Tauchsport 1377 00:44:49 26
  180 Volkmer, Alexander Petershagen 220 00:44:50 20
  181 Honert, Andreas Berlin 1137 00:44:51 19
  182 Räth, Detlef Rudow-Handball-Eltern 1061 00:44:51 22
  183 Fahlisch, Manuela TV Fürstenwalde 390 00:44:52 3
  184 Lüder, Jan Fredersdorf 1286 00:45:01 43
  185 Schmierz, Martin 775 00:45:01 44
  186 Müller, Peter Tiefflieger Strausberg 485 00:45:03 27
  187 Wulf, Monika Schwedter Hasen / Schwedt 286 00:45:07 1
  188 Jäger, Anita Berlin 1140 00:45:10 6
  189 Köppen, Benjamin Schlaubetal 276 00:45:17 45
  190 Koß, Sebastian Berlin. Lichtenberg 1224 00:45:18 46
  191 Jüdes, Lion KSC Strausberg 1334 00:45:23 5
  192 Scholz, Carsten BORN@jogmap.de 1251 00:45:25 20
  193 Zahn, Hartmut Strausberg 349 00:45:26 28
  194 Langbecker, Stefan KSC Strausberg 504 00:45:27 6
  195 Radach, Enrico Hoppegarten 1322 00:45:30 47
  196 Piater, Mercedes Berlin 1174 00:45:32 2
  197 Fischeder, Steve Birkenrunners 1037 00:45:36 7
  198 Heinz, Sören OTS Schadock GmbH 41 00:45:40 23
  199 Obst, Detlev NTC93 202 00:45:44 29
  200 Tamm, Michael Berlin 1203 00:45:48 21
  201 Schmidt, Carsten MSV19 Rüdersdorf 1371 00:45:52 30
  202 Puttin, Christian Strausberg 338 00:45:54 17
  203 Koch, Maximilian SV IGL Schöneiche e.V. 373 00:45:54 6
  204 Sven, Fröse 441 00:45:56 24
  205 Pfaender, Mathias SSV Hohen Neuendorf e.V. / Mühlenbeck 299 00:45:57 21
  206 Belling, Jörg Neubarnim 1380 00:45:57 25
  207 Richtsteiger, Uwe 526 00:45:59 31
  208 Passora, Kalman Running Plänterwald Berlin 272 00:46:00 22
  209 Collier, Sven N2-Tauchsport 1378 00:46:02 48
  210 Scheduikat, Brigitta Berlin 553 00:46:03 4
  211 Bredereck, Kerstin Neuenhagen 1391 00:46:05 3
  212 Born, Frank 761 00:46:06 32
  213 Otto, Andreas Pneumant Fürstenwalde 462 00:46:08 26
  214 Brauner, Peter MSV Tripoint Frankfurt (Oder) 1370 00:46:10 18
  215 Liebe, Jörn Strausberg 325 00:46:12 22
  216 Müller, Jörg- Peter Berlin 521 00:46:14 10
  217 Lange, Thomas 430 00:46:17 19
  218 Budraß, Peter LC ROH-HILL 542 00:46:18 2
  219 Markert, Jana Neuenhagen 1399 00:46:20 4
  220 Kunert, Holger SV Mirabelle 374 00:46:21 33
  221 Schütz, Andreas 766 00:46:28 27
  222 Hoffmann, Annemarie Fredersdorf 1284 00:46:35 2
  223 Sägebarth, Nancy Potsdam 235 00:46:36 7
  224 Neuke, Jens 780 00:46:37 28
  225 Josupeit, Silke Berliner TSC 474 00:46:43 5
  226 Phillipp, Jan TSG Fredersdorf 174 00:46:46 23
  227 Hartung, René 749 00:46:47 49
  228 Knecht, Ulrich Spreenhagen 513 00:46:56 2
  229 Nebe, Michael Berlin 1168 00:46:57 23
  230 Zeitz, Carsten OTS Schadock GmbH 49 00:46:57 50
  231 Heinze, Michael Neuendorf im Sande 1381 00:46:59 11
  232 Thielicke, Frank Strausberg 346 00:47:03 29
  233 Meyer, Wolfgang Strausberg 333 00:47:05 20
  234 Heinrich, Claus 786 00:47:05 12
  235 Masopust, Juliane Berlin 1166 00:47:07 6
  236 Müller, Sven Strausberg 776 00:47:07 51
  237 Walter, Cindy SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf e.V. 168 00:47:10 8
  238 Heinrich, Andreas SG Südost 291 00:47:10 21
  239 Präger, Eginhard Elanläufer Eberswalde 1268 00:47:11 22
  240 Maaß, Heike Rehfelde 252 00:47:14 5
  241 Sattler, Marion Berlin 1182 00:47:16 6
  242 Voigt, Kay-Uwe Piedras Vivas e.V. 227 00:47:16 34
  243 Sander, Frank Nachtelfen Berlin 1379 00:47:19 30
  244 Kriegelstein, Manuel Berlin 1146 00:47:23 52
  245 Fischer, Jens-Uwe Petershagen 215 00:47:23 35
  246 Völz, Mario Strausberg 348 00:47:24 36
  247 Rieke, Steven 490 00:47:27 7
  248 Sebastian, Michael TSG Fredersdorf 175 00:47:28 37
  249 Fischeder, Michael Birkenrunners 1036 00:47:30 24
  250 Norman, Karola Strausberg 334 00:47:30 7
  251 Spiegel, Bernd Berlin 1201 00:47:31 23
  252 Neuschel, Stefan OTS Schadock GmbH 46 00:47:32 53
  253 Näther, Volker Tischtennisverein SRB 383 00:47:32 24
  254 Weber, Wolfgang KSC Strausberg Abt. LA 1033 00:47:35 13
  255 Bergner, Peter Tierschutzverein Strausberg 382 00:47:36 3
  256 Hammerschmidt, Thomas Strausberg 315 00:47:39 24
  257 Weisener, Elke 541 00:47:44 2
  258 Ernst, Thomas-Matthias 502 00:47:44 14
  259 Werner, Jürgen Sanssouci GYM Potsdam 274 00:47:45 25
  260 Meier, Christian MSV 19 Rüdersdorf 1365 00:47:53 54
  261 Stascheit, Cornelia SV Empor Köpenick 778 00:47:56 8
  262 Volkmer, Stephanie Petershagen 223 00:48:03 4
  263 Schneider, Christian Pohlan&Partner GbR Strausberg 231 00:48:07 55
  264 Timmermann, Madeleine Laufgruppe 21 1055 00:48:08 5
  265 Kreißig, Michael 540 00:48:09 25
  266 Peschke, Dirk 433 00:48:10 31
  267 Brandt, Uwe Flinke Socke 520 00:48:16 38
  268 Kaldasch, Ralf Neuruppin 199 00:48:19 39
  269 Bach, Eduard 511 00:48:22 3
  270 Wegner, Lothar Berlin 1206 00:48:25 4
  271 Holtkamp, Bernd 538 00:48:26 1
  272 Stascheit, Frank KSV Ajax Triathlon 779 00:48:26 40
  273 Malling, Carmen Die Lauf A.B.C-ler Köpenick 1258 00:48:31 3
  274 Schulz, Nico Berlin 1189 00:48:31 25
  275 Desch, Axel OTS Schadock GmbH 38 00:48:33 26
  276 Schönleke, Tilly 556 00:48:33 9
  277 Graap, Matthias TSG Fredersdorf 172 00:48:33 56
  278 Rocktäschel, Dagmar TSG Seelow 190 00:48:36 9
  279 Krause, Roger 411 00:48:41 32
  280 Völkner, Pamela SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf e.V. 162 00:48:45 10
  281 Schwalm, David Mahlsdorf 1363 00:48:49 26
  282 Förster-Rank, Sven Siegfried Erkner & Sohn GmbH 1062 00:48:51 27
  283 Fielsch, Franziska Summter Wald Läufer e.V. 365 00:48:55 11
  284 Langguth, Andre 750 00:48:55 28
  285 Sonntag, Christine Showtanzgruppe Strausberg 292 00:48:57 7
  286 Masche, Walter 463 00:48:59 15
  287 Lötz, Steffen Berlin 1164 00:49:01 57
  288 Schumann, Sven 438 00:49:04 58
  289 Hesse, Mario Body-Oase Neuenhagen 1248 00:49:05 33
  290 Neundorf, Mario Berlin 1170 00:49:07 59
  291 Tuband, Sebastian Strausberg 347 00:49:08 60
  292 Thalmann, Frank 760 00:49:09 61
  293 Scheduikat, Laura Schwimmclub Berlin 747 00:49:10 3
  294 Kuhl, Martin SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf e.V. 144 00:49:11 34
  295 Dornick, Frank RUN FOR FUN TEAM POTSDAM 271 00:49:11 41
  296 Schweter, Isabell RW Neuenhagen 57 00:49:14 4
  297 Löwendorf, Christin LAC-FUN MOL 32 00:49:17 5
  298 Seefeldt, Sandra Berlin 1194 00:49:19 8
  299 Geßner, Dr. Willfried Pohlan&Partner GbR Strausberg 229 00:49:19 26
  300 Malz, Jochen SV Berlin-Buch 102 00:49:20 16
  301 Kremer, Franz LT Hennef/Sieg 1361 00:49:20 42
  302 Sander, Karlheinz Berlin 1181 00:49:21 27
  303 Bestgen, Andreas Berlin 1110 00:49:21 29
  304 Wettengel, Michael Bundeswehr 1046 00:49:29 62
  305 Schmidt, Uwe Berlin 1187 00:49:30 43
  306 Friedrich, Sven Neuenhagen 1392 00:49:30 30
  307 Prokisch, Dieter 434 00:49:33 17
  308 Göhler, Harry Empor Köpenick 1269 00:49:34 2
  309 Graetz, Peter SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf e.V. 141 00:49:36 44
  310 Stuckas, Ralf 554 00:49:37 35
  311 Neck, Matthias Berlin 1169 00:49:38 31
  312 Wolf, Selina SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf e.V. 134 00:49:41 6
  313 Laurich, Gunther 498 00:49:41 5
  314 Templin, Sven Hennickendorf 1312 00:49:41 36
  315 Schröder, Anett KSC Strausberg 1338 00:49:44 6
  316 Kohle, Norman 759 00:49:48 63
  317 Pohl, Wolfgang Berlin 1176 00:49:52 28
  318 Ebert, Sven Rangsdorf 245 00:49:55 27
  319 Pfeifer, Stefan Strausberg 336 00:49:57 64
  320 Höfemeier, Rainer Lauffreunde Marxdorf 1354 00:50:03 6
  321 Pietsch, Sieghardt FSV Insel Neuenhagen 544 00:50:05 7
  322 Krüger, Dominik 524 00:50:05 18
  323 Beyer, Dietmar Rehfelde 247 00:50:06 8
  324 Konrad, Detlef Frankfurt(Oder) 1278 00:50:06 29
  325 Lonser, Beatrice Neuenhagen bei Berlin 198 00:50:07 9
  326 Maaß, Robert Berlin 1165 00:50:13 65
  327 Wolf, Kristina Hönow 1319 00:50:14 10
  328 Klinke, Yvonne 429 00:50:14 12
  329 Iser, Simone Berlin 1139 00:50:16 11
  330 Gutsch, Frank OTS Schadock GmbH 40 00:50:23 45
  331 Kurz, Olaf Niederlehme 201 00:50:25 46
  332 Bachstein-Krug, Adelheid Berlin 1109 00:50:32 3
  333 Stiehl, Jürgen Riesa 260 00:50:33 19
  334 Michehl, Kathrin LAC-FUN MOL 33 00:50:33 10
  335 Bahle, Lutz 515 00:50:35 47
  336 Weinreich, Franz 518 00:50:35 66
  337 Ungewitter, Gerald 444 00:50:36 30
  338 Ziegler, Sabine SV Berlin-Buch 103 00:50:40 11
  339 Voss, Anja SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf e.V. 163 00:50:43 4
  340 Küster, Heike Berlin 1160 00:50:47 12
  341 Asche, Grit Eggersdorf 1263 00:50:47 12
  342 Mildner, Jens Rehfelde 253 00:50:52 37
  343 Wagner, Norbert Templin 381 00:50:55 20
  344 Teichler, Silvia Altlandsberg 1073 00:50:55 13
  345 Haubold, Katja Schulzendorf 285 00:50:56 5
  346 Machoy, Michael All Sports Club 1071 00:50:56 31
  347 Handrich, Thomas Vogelsdorf 393 00:51:01 48
  348 Dreier, Mario MMM 764 00:51:01 32
  349 Zimmermann, Frank Strausberg 351 00:51:02 49
  350 Weimert, Falko 517 00:51:02 67
  351 Dr. Borger, Hans- Jürgen 751 00:51:07 21
  352 Lüders, Niels 499 00:51:07 38
  353 Sänger, Riccardo Rabgsdorf 244 00:51:12 33
  354 Haupt, Jürgen Volkssport Erkner 398 00:51:13 9
  355 Rösler, Diana SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf e.V. 152 00:51:13 2
  356 Kebschull, Torsten Neuenhagen 1397 00:51:15 34
  357 Schütt, Arian SV Berlin-Buch 104 00:51:17 39
  358 Kiesewetter, Sabine 821 00:51:22 13
  359 Mosler, Christian 527 00:51:25 40
  360 Bertag, Annett privat 242 00:51:26 6
  361 Schulze, Ronald Berlin 1191 00:51:27 32
  362 Frenzel, Irina Strausberg 312 00:51:30 14
  363 Kuhl, Dietmar KSC Strausberg Schwimmen 1344 00:51:31 22
  364 Preuß, Susann Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 218 00:51:34 7
  365 Seifert, Thomas 472 00:51:39 41
  366 Glöckner, Jens-Uwe 421 00:51:56 42
  367 von Eitzen, Katharina LAC-FUN MOL 37 00:52:08 7
  368 Kupke, Michael Berlin 1159 00:52:10 69
  369 Lansloot, Christopher Berlin 1163 00:52:10 68
  370 Fischer, Christian Polizei Berlin Abschnitt 57 233 00:52:13 4
  371 Meyer, Ilona 507 00:52:30 14
  372 Dammer, Cristina 767 00:52:30 15
  373 Schnabel, Rudi GMRL-Verein 1294 00:52:31 5
  374 Rambosek, Susanne Ravensburg 246 00:52:33 7
  375 Günther, Michael SRB 516 00:52:35 35
  376 Plunze, Birgit Berlin 1175 00:52:41 16
  377 Meier, Ronny Strausberg 330 00:52:42 28
  378 Bittkau, Astrid Strausberg 311 00:52:42 15
  379 Pecher, Edelgard Strausberg 335 00:52:43 4
  380 Schurig, Frank Berlin 1192 00:52:43 50
  381 Dietrich, Brigitta 418 00:52:46 17
  382 Pritzkuleit, Frank SG Müncheberg 60 00:52:50 51
  383 Bienert, Cordula 416 00:52:51 16
  384 Schulz, Mathias LKK Klimatechnik GmbH 1359 00:52:52 52
  385 Lippert, Susanne Fredersdorf 1285 00:52:54 18
  386 Hanke, Robert Woltersdorf 407 00:53:00 70
  387 Erdwig, Jörg 522 00:53:00 71
  388 Deutschmann, Anke Freizeit / Ffo 1291 00:53:03 8
  389 Haasler, Marina Schöneiche 281 00:53:05 3
  390 Kuhnt, Eric 885 00:53:05 8
  391 Seelinger, Jana Eberswalder SV 537 00:53:07 8
  392 Bindrich, Axel 757 00:53:09 43
  393 Hartwich, Stefan Rehfelde 249 00:53:11 72
  394 Wecker, Bernhard Bruchmühle 1252 00:53:12 44
  395 Totzek, Karin SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf e.V. 161 00:53:12 1
  396 Kubsch, Kira Fredersdorf 783 00:53:13 8
  397 Koch, Hans-Jürgen Hoppegarten 1321 00:53:16 23
  398 Hackmann, Peter Heinrich 512 00:53:16 3
  399 Schöps, Julia LAC-FUN MOL 34 00:53:17 9
  400 Linke, Lutz 533 00:53:18 53
  401 Schöneberger, Nicole Tri- Michels 475 00:53:18 9
  402 Wiese, Marcus Berlin 1209 00:53:22 73
  403 Christoph, Dagmar SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf e.V. 371 00:53:23 19
  404 Deutschmann, Harald Woltersdorf 406 00:53:26 45
  405 Pohl, Kerstin Fredersdorf 1287 00:53:30 10
  406 Falkenhan, Karsten Rüdersdorf 262 00:53:30 46
  407 Jahn, Dietmar Pepe Runners 212 00:53:30 33
  408 Hesse, Stephan Body-Oase Neuenhagen 1249 00:53:32 74
  409 Lindemann, Heike Hönow 1316 00:53:35 20
  410 Kretzschmar, Daniela Strausberg 323 00:53:42 13
  411 Gierke, Matthias Strausberg 313 00:53:44 29
  412 Kuhlmeyer, Rolf Berlin 1156 00:53:47 24
  413 Blume, Anke LG Buchsbaum 1358 00:54:00 21
  414 Rohkohl, Regina Neuenhagen 1300 00:54:15 22
  415 Steudtner, Kerstin KSC Strausberg 1339 00:54:17 23
  416 Krüger, Detlef 535 00:54:20 54
  417 von Eitzen, Dagmar Petershagen 224 00:54:21 24
  418 Cohnhagen, Norman Berlin 1118 00:54:24 47
  419 Wenk, Antje Berlin 1207 00:54:24 14
  420 Ziemer, Stefan Panketal 209 00:54:26 55
  421 Massenberg, Anja Berlin 1167 00:54:32 9
  422 Walther, Sabine Berlin 1205 00:54:33 25
  423 Sontowski, Lisa 508 00:54:34 3
  424 Graetz, Manuela SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf e.V. 139 00:54:34 17
  425 Otto, Marina SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf e.V. 147 00:54:34 4
  426 Frenzel, Dieter Rüdersdorf 266 00:54:35 10
  427 Syp, Peggy Alg- Löcknitztal 459 00:54:36 11
  428 Röhsgen, Jeannette Fredersdorf 1288 00:54:36 10
  429 Förster, Karin Fortuna Biesdorf 1274 00:54:42 5
  430 Küster, Michael Berlin 1161 00:54:50 56
  431 Kuhn, Leo Empor Köpenick 748 00:54:50 11
  432 Diewitz, Rebecca Berlin 1121 00:54:51 15
  433 Hesselbarth, Karl-Heinz GMRL-Verein 1293 00:54:52 4
  434 Rummler, Kerstin Berlin 1180 00:54:54 26
  435 Schlotte, Peter 510 00:55:00 5
  436 Dudlitz, Kerstin 420 00:55:01 11
  437 Himmer, Rocco 822 00:55:12 57
  438 Behncke, Ramona All Sports Club 1069 00:55:15 12
  439 Schiller, Frank 551 00:55:17 58
  440 Kruyskamp, Johannes Berlin 1155 00:55:18 6
  441 Bachmann, Mario Strausberg 307 00:55:21 59
  442 Weber, Frank Berliner Volksbank 1231 00:55:22 34
  443 Kramkowsky, Oliver Berlin 1145 00:55:30 30
  444 Schütz, Olaf Strausberg 343 00:55:31 36
  445 Müller, Beate Skiclub Cottbus 295 00:55:38 18
  446 Walter, Dr. Dieter SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf e.V. 166 00:55:44 6
  447 Maschke, Peter Bundeswehr 1255 00:55:45 35
  448 Reetz, Herbert 436 00:55:54 1
  449 Ihnken, Magrit Berlin 1138 00:55:57 5
  450 Grundmann, Doris TSG Seelow 188 00:56:03 13
  451 Buchholz, Sabine Berlin 1117 00:56:14 14
  452 Freyer, Jeanette 471 00:56:17 15
  453 Unterlauf, Christin Berlin-Hellersdorf 1234 00:56:21 19
  454 Grünenthal, Friederike Berlin- Friedrichshain 1219 00:56:22 16
  455 Minuth, Hans-Joachim Rehfelde OT Werder 257 00:56:25 7
  456 Maturana-Heinz, Laura Pepe Runners 213 00:56:32 4
  457 Troge, Thomas berliner bürgerbräu 1228 00:56:41 60
  458 Höfs, Sylvia Rehfelde 250 00:56:46 7
  459 Richter, Elke ASC Panketal e.V. 1080 00:56:46 6
  460 Buder, Volkmar SV Mühlenberg Strausberg e.V. 376 00:56:48 36
  461 Förster, Julia 546 00:57:02 17
  462 Rennwanz, Mario Blankenfelde 1239 00:57:06 48
  463 Krausch, Bastian Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 1246 00:57:06 31
  464 Behrbohm, Svenja 771 00:57:07 18
  465 Peschel, Veit SG Lichtenow/Kagel 287 00:57:17 49
  466 Puhlmann, Lars SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf e.V. 151 00:57:20 9
  467 Krutzsch, Cindy Berlin 1154 00:57:38 12
  468 Uhlmann, Ute Berlin 1204 00:57:45 8
  469 Seiler, Antje TSG Seelow 192 00:57:45 16
  470 Regner, Juliane 539 00:57:46 19
  471 Ott, Thomas Harry Brot Berlin 1304 00:57:55 50
  472 Tumulka, André 886 00:57:59 51
  473 Gabor, Stefanie 468 00:58:04 20
  474 Fröse, Caroline Neuenhagen 1393 00:58:10 5
  475 Thiede, Yvonne SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf e.V. 157 00:58:15 13
  476 Günther, Frank Berlin 1128 00:58:20 37
  477 Gröning, Marina Berlin 1126 00:58:23 9
  478 Ewert, Ândre OTS Schadock GmbH 39 00:58:28 75
  479 Hellmer, Christine Strausberg 316 00:58:29 14
  480 Rink, Anja Strausberg 339 00:58:29 15
  481 Meurer, Ramona Strausberg 331 00:58:29 27
  482 Paetzold, Christine SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf e.V. 148 00:58:35 6
  483 Luckas, Monique Müncheberg 529 00:58:44 17
  484 Naymann, Manuela 785 00:58:48 10
  485 Fröse, Katrin Neuenhagen 1394 00:58:57 20
  486 Förster, Jörg 547 00:58:59 61
  487 waschkau, dietrich ajax köpenick 1068 00:59:00 7
  488 Ulrich, Franziska 509 00:59:17 10
  489 Rieß, Josefine Berlin 1178 00:59:21 21
  490 Bergmann, Frank 415 00:59:34 37
  491 Wenzel, Carsten OTS Schadock GmbH 48 00:59:35 52
  492 Bauer, Karola Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 1244 00:59:37 11
  493 Arnold, Elisa Altlandsberg 889 00:59:37 11
  494 Krüger, Anke Dresden 1261 00:59:40 22
  495 Köppen, Kathleen Berlin 1144 00:59:48 18
  496 Rieck, Gisela SFV "Insel" Neuenhagen 543 01:00:00 7
  497 Burk, Rita SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf e.V. 136 01:00:04 8
  498 Pfaender, Nicole Mühlenbeck 1374 01:00:07 19
  499 Schmidt, Mario 762 01:00:10 62
  500 Rippich, Sabine Petershagen 219 01:00:28 21
  501 Bachmann, Katrin Strausberg 308 01:00:49 28
  502 Bachmann, Rita Strausberg 310 01:01:03 29
  503 Liske, Jana KSC Strausberg 548 01:01:05 20
  504 Holischeck, Daniela London 1360 01:01:06 21
  505 Günzel, Sabine Berlin-Biesdorf 1226 01:01:10 22
  506 Griesbach, Andrea Altlandsberg 1072 01:01:17 22
  507 Bartkowiak, Bernd 476 01:01:23 8
  508 Topf, Marina Werneuchen 404 01:01:23 12
  509 Haasler, Bernd-Martin Schöneiche 280 01:01:32 38
  510 Knauft, Kerstin Hasenholz 1305 01:02:06 16
  511 Kaulich, Marlies MMM 763 01:02:08 13
  512 Steudtner, Uwe 440 01:02:10 39
  513 Serhan, Jamila Berlin 1198 01:02:14 17
  514 Ernst, Christian 503 01:02:28 40
  515 Hagendorf, Diana SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf e.V. 142 01:02:52 23
  516 Breinig, Grit Berlin 1116 01:03:32 23
  517 Lange, Maija Berlin 1162 01:03:38 9
  518 Hamann, Constance 758 01:04:20 24
  519 Rennwanz, Jeannine Blankenfelde 1240 01:04:35 23
  520 Grasse, Klaus-Dieter FSV Insel Neuenhagen 531 01:05:23 9
  521 Wegner, Antje Butzbach 1254 01:06:55 25
  522 Wegner, Heidrun Neuenhagen 196 01:07:05 14
  523 Schurig, Susanne Berlin 1193 01:07:06 24
  524 Just, Manfred 427 01:07:18 8
  525 Klewer, Sabine 739 01:08:40 24
  526 Kühn, Evi Berlin 1157 01:09:35 10
  527 Koschwitz, Silvia Berliner Seehunde 1229 01:10:35 30
  528 Funk, Stephan Neuenhagen 1396 01:11:36 38
  529 Prommersberger, Brigitta SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf e.V. 150 01:11:43 41
  530 Arndt, Petra Berlin-Pankow 1236 01:17:08 31
  531 Graupner, Jürgen Hennickendorf 1309 01:27:43 12
 
«« zurück
 
 
© Kultur- und Sportclub Strausberg e.V. – Abteilung Leichtathletik
Sport- und Erholungspark 6, 15344 Strausberg, Veranstalter: www.ksc-strausberg.de & www.leichtathletik-strausberg.de